Главная » 2010 » Февраль » 1 » Путешествие на 100ТВ
Путешествие на 100ТВ
Морозным утром команда 7 "А" класса вместе с актерами из 10 "А" отправилась на набережную Невы в офис канала 100ТВ. Напомним, что команда нашей школы  выиграла специальный приз канала 100ТВ на конкурсе социальной рекламы "Мы против курения".
Возможно потому, что на улице в этот день было минус 25 градусов, не все участники команды поехали на канал. Но самый главный человек, режиссер ролика Ли Лиза, была с нами.
Нас встретила молодая девушка Елизавета, которая показала нам студию новостей, режиссерскую, рабочие кабинеты главного режиссера и корреспондентов, а так же кабинет корреспондентов спортивных новостей.
Было очень интересно все, что касалось журналистики, ведь большинство ребят нашей команды входят в школьный пресс-центр.
Самое красивое и интересное, что мы увидели - это сама студия. Нам разрешили самим почувствовать себя ведущими "Последних известий". Мы увидели суфлерские (такие экранчики, на которых идет текст ведущих), узнали, как работают ведущие (на канале ведущие обязаны быть еще и редакторами, поэтому текст прямого эфира  они сами же и корректируют). Таким образом, мы поняли: журналист, ведущий, редактор - это все может умещаться в одном человеке. Вернее, не умещаться, а один человек должен уметь быть всем. Тогда такой человек в журналистике всегда будет востребован.

Категория: Текущие события | Просмотров: 804 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0