Главная » 2010 » Февраль » 10
4 февраля в нашей школе состоялся круглый стол, на котором в присутствии учителей литературы Тарасовой Маргариты Васильевны, Синицыной Ирины Геннадьевны и Ковнатор Елены Анатольевны выступили авторы исследовательских работ по литературе.
Ученики анализировали Лермонтова и Некрасова, Ахматову , Мандельштама и Блока. Самой юной среди них была 7-классница Бараева Даша с докладом о романах Достоевского, а самым интересным и глубоким стало выступление Алпатьевой Наташи из 10 "Б" о роли книги в романе Достоевского «Бедные люди». Все эти ребята скоро будут представлять нашу школу на районной олимпиаде и на «Царскосельских стартах». Пожелаем им удачи. Они - на ... Читать дальше »
Категория: Текущие события | Просмотров: 487 | Добавил: school-606 | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (2)

Четвертый год в нашем городе проходил предъюбилейный фестиваль детского литературного творчества "Царскосельская лира", организаторами которого являются наши филологи Ковнатор Елена Анатольевна и Садовникова Анна Рудольфовна. Традиционно в нем принимают участие юные литераторы из 409, 530, 477школ, а в этом году к ним присоединились 406 и 407.
Как всегда, поэзии было больше, чем прозы. Школьники писали о родном городе, о любви, о природе и о мире. Удивительно, но как бы жюри ни совещалось и спорило при отборе лауреатов, их всегда оказывается 22. Все они были приглашены на торжественное награждение.
1 место наша 9-классница Жутовская Лиза разделила с ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 800 | Добавил: school-606 | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (2)