Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Турслет-2010
Турслет-2010
Что такое турслет? Это традиционный выезд школы на природу с целью сплочения и получения удовольствия. В этом году он проходил с 24 по 25 сентября.

Все сложилось наилучшим образом. Хорошее настроение образовалось еще на станции, когда все ждали электричку: и погода была замечательная (18 градусов с плюсом), и компания была приятная. Когда прибыли на место назначения, оказалось, что наша любимая поляна занята другой школой. Но Любовь Александровна, не растерявшись, нашла новое место для сбора команд и спортивных игр. Виктория Владимировна обозначила место желтой веревкой, которую любезно отдал на растерзание 11 "Б" класс, и в 11.30, как и планировали, состоялся общий сбор. Вот тут-то и началось настоящее веселье!

Как только команды себя не называли! Были даже "Бобры" и странные "PTG"! А сборная команда 11-х классов отрапортовала себя следующим образом: к Любови Александровне вышли двое (один сидел на плечах у другого) и сообщили, что называются они "Барабанные палочки", а, следовательно, их девизом будет фраза: "Нам все по барабану!" Забегая вперед, скажем, что они полностью оправдали свой девиз: на протяжении всего турслета они сидели в своих лагерях и душевно общались с друг другом, не участвуя ни в одном конкурсе. Но им было можно - они ведь выпускники!

После дружного хохота и аплодисментов себе любимым, команды разошлись по стоянкам с теоретическими намерениями красиво обозначить свои биваки, а практическими - срочно запустить в рот по паре бутербродов.

С 12.30 начались конкурсы. Маршрутных точек было несколько: станции "Экологическая", "У природы нет плохой погоды", "Медицинская", "Походник" (нужно было быстро расстилать и убирать спальный мешок), "Перетягивание каната", "Самодеятельность», "Мини-футбол" и "Пионербол". Веселее всего проходило перетягивание каната. Особенно, когда канат попадал в руки девчонок.
На турслете каждый нашел себе занятие по душе: здесь можно было пообщаться с друзьями или построить глазки старшеклассникам; собирать грибы или поучиться работать лопатой и пилой; погонять в футбол или тихо посидеть у костра.

Ясно было одно: уезжать никому не хотелось. Самыми счастливыми оказались 11-ые, 7 "Б" и 10-е классы, которые пришли на турслет с ночевкой. Самым многочисленным оказался 6 "Б", а 5-ые классы заменили поход экскурсиями и пропустили это веселое мероприятие. А зря.

Категория: Текущие события | Просмотров: 898 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 5.0/1
1 _-nekit-_
меня носили))) Это я) biggrin