Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » "Умные" каникулы 2011
"Умные" каникулы 2011
В дни осенних каникул ученики 9А и 9Б классов вместе со Степановой Мариной Аркадьевной побывали в Швейцарии.

Очерк путешественника:
"На часах 15:00, в одном из вагонов поезда раскладывают свои вещи группа детей и взрослых. Так начинался наш грандиозный тур по Европе. Во время этого путешествия наша группа (состоявшая из учеников нашей школы, их родителей и учителей) посетила шесть стран, в числе которых были:  Белоруссия, Польша, Швейцария, Австрия, Прага и Германия. За время поездки  каждый из нас не только отлично провел время с друзьями, но и  обогатился, узнав много интересного и неизведанного ранее. Лихтенштейн, с его изумительным видом на Альпийские горы, самый красивый город Швейцарии Люцерн, потрясающей красоты витражи кафедрального собора в Берне, легендарный город Монтрё, где черпали творческое вдохновение Руссо, Стравинский и многие другие, великолепная Женева – все эти города просто не могли оставить кого-либо равнодушным. Можно даже не описывать отели, в которых мы останавливались – вся поездка была организована на высшем уровне. Лично я ни разу не пожалела, что отправилась в это великолепное путешествие - интересно и с пользой провела свои каникулы.
 С горячем репортажем из по- прежнему по летнему теплой Европы,
Мэри "
Рассказ 2
"Множество ярких впечатлений, полученых в нашей поездке,  хватит еще надолго, чтобы меньше грустить, вспоминая те счастливые моменты и веселые ситуации, сопровождавшие нас все это время. Ну обо всем по порядку.
...Веселые приключения начались еще в поезде Санкт-Петербург - Брест при знакомстве с нашим гидом, которая оказалась ярой любительницей подсолнухов и всего, что с ними связано.
   Утром мы сели в автобус в Бресте и по дороге знакомились с нашими польскими водителями. На польской границе пришлось немного постоять, но зато многие смогли прикупить белорусских товаров в приграничном магазинчике, ведь продуктовые запасы были исчерпаны еще в поезде!
Этот день был немного сложным: мы ехали транзитом по Польше 800 километров, зато ночь в отеле была особенно сладкой.
Ранним утром мы продолжили наше путешествие -переехали в небольшой баварский город Регенсбург, раскинувшийся по берегам Дуная. Он является четвертым по величине городом Баварии. Экскурсия к старинному средневековому городу была очень увлекательная.
Потом нам дали достаточно свободного времени, чтобы осмотреть город самостоятельно. Немецкие отели нам тоже очень понравились. А вы знаете,  какое государство является одним из самых маленьких в мире? Вот мы теперь знаем! Лихтенштейн, затерявшийся в сказочных альпийских пейзажах. Мы погуляли по центру графства Вадуцу, после чего отправились в Люцерн. Многие считают его самым красивым городом Швейцарии. После этой красоты следовал еще один всемирно известный город...ну конечно, это Берн-столица Швейцарской конфедерации. Ну а после свободного времени в Берне мы отправились на ночлег в отель. Утром, после завтрака,  мы посетили один из самых дорогостоящих курортов мира:  Мон-Трё. И это осталось одним из самых ярких впечатлений нашей поездки. В этом потрясающем своей красотой  месте черпали вдохновение Руссо, Стравинский, Фредди Меркюри, Владимир Набоков и многие другие. Следующим пунктом нашего путешествия был Вевей, где прожил свои последние годы Чарли Чаплин. Ну а потом мы отправились в легендарную Женеву, которая наполнила нас новыми впечатлениями.
  На следующий день нам предстоял переезд в Цюрих-город банкиров. А после мы отправились в Шаффхаузен  для осмотра уникальной природной достопримечательности- Рейнского водопада, самого большого в Европе.
Последним пунктом нашей программы был Баварский город Нюрнберг, очень порадовавший нас солнышком. Немного свободного времени, и все:наш план выполнен!
Еще один транзитный день по Чехии и Польше.И вот мы уже на границе. За все это время мы успели много раз обменяться впечатлениями и показать друг другу фотографии, вспомнить веселые моменты и погрустить, потому что наше путешествие подходило к концу.
Утром, после ночлега в Бресте, у нас была очень интересная и познавательная экскурсия по Брестской крепости, после чего нас ждал поезд, который на следующий день привез нас в холодный, но все - таки такой родной Санкт-Петербург.
Иванова Аня"

Категория: Текущие события | Просмотров: 544 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0