Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Американский университет в Болгарии
Американский университет в Болгарии
15 ноября 2012 года в нашей школе прошла встреча на английском языке для учащихся 10 и 11 классов с Президентом Американского Университета в Болгарии (American University in Bulgaria) Майклом Истон.
Американский университет в Болгарии (АУБГ) - это престижный университет американского типа, предлагающий классическое четырехлетнее обучение. Университет находится в г.Благоевграде- живописном студенческом городе в 100 километрах к югу-западу от Софии. Американский Университет в Болгарии аккредитован как в США, так и в Болгарии. В случае успешной сдачи государственных экзаменов выпускники университета получают американский диплом и болгарский государственный диплом с европейскими приложениями. Американский Университет в Болгарии признан лучшим вузом Болгарии и одним из лучших университетов Восточной Европы, и в настоящий момент привлекает лучших студентов из более 40 стран мира.
Американский Университет в Болгарии предлагает обучение в стиле „liberal arts”, которое включает общеобразовательную подготовку и специализацию по основной и/или дополнительной специальности. Обучение ведется на английском языке. Выпускникам университета присваивается степень «бакалавр» по следующим специальностям: Бизнес-администрирование; Информационные технологии, Экономика, Европейская политология, История и цивилизация, Журналистика и Массовые коммуникации, Информационные системы, Математика, Политология и международные отношения, Американистика.
Мы верим, что АУБГ предлагает превосходное образование. В то же время образование высокого качества не всегда доступно, но этот университет намерен сделать обучение возможным для каждого кандидата, отвечающего требованиям. Университет предоставляет стипендии (scholarships) на обучение кандидатам, показавшим высокие баллы на экзамене SAT (вплоть до 100% оплаты обучения). Университет также может предложить финансовую помощь студентам на основании их заявки и предоставленных документах о доходе семьи. Официальный сайт Университета: www.aubg.bg
Многие наши ученики решили попробовать и сдать экзамены TOEFL 19/01/2013
и экзамен SAT 23/02/2013 (бесплатно). Вы тоже можете попробовать!
Кстати, А Рапацкая Т.Н. рассказала о своем ученике, который посещал наш американский проект 4 года подряд с 8-го по 11 класс, а теперь учится в этом университете со стипендией. Потрудиться, конечно, пришлось, но это того стоило!
Е.И.Микляева
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 833 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0