Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2010 » Октябрь » 8 » День дублера 2010
13:00
День дублера 2010
5 октября в школе прошел традиционный День дублера, приуроченный ко Дню Учителя.
Утро 5 октября началось с планерки дублеров, где перед учителями выступила Шмулевич Марина Михайловна. Она дала ценные советы и передала свои полномочия на весь день Ковалеву Саше, ученику 11 «Б» класса.
Уже с утра стало понятно, что дублеры не все серьезно отнеслись к своим обязанностям: одни опоздали к восьми часам, а другие и вовсе позволили себе не прийти. В начале дня обнаружилось отсутствие на уроках некоторых дублеров. Был еще один отрицательный момент: не все дублеры подошли к учителям заранее, чтобы подготовиться к урокам. Но радовало одно: директор Саша Ковалев и завуч Миша Черкасов вовремя успевали разруливать эти ситуации. Поэтому день получился удачным.
Учителя в этот день могли спокойно пообщаться друг с другом и попить чай в импровизированном кафе "Сытый учитель".
 
По окончании уроков в кабинете состоялся небольшой педсовет дублеров, где были подведены итоги дня. Удалось выделить самые лучшие классы, в которых наблюдалась хорошая дисциплина и доброжелательность со стороны учеников. Ими стали: 1 «Б», 4 «А», 4 «Б», 3 «Б», 5 «А», 9 «Б», 3 «В» и 8 «Б» классы. Был выделен и самый худший. Им оказался 8 «А». Дисциплина была в нем самая отвратительная.
На педсовете ребята поделились своими впечатлениями:
- Уроки вести очень тяжело. Дети стоят на ушах. Приходилось весь день орать!
- А у некоторых...(косой взгляд на товарища) вообще лопало терпение после первого урока, и они готовы были за шиворот выгонять непослушных учеников из класса...
Марченко Виктория Владимировна попросила поднять руки тех дублеров, у которых в классе была идеальная рабочая дисциплина. Руки подняли человек двадцать. Это порадовало.
Шмулевич Марина Михайловна попросила поднять руки тех, кто в будущем планирует связать свою жизнь с педагогикой. Руку  не поднял никто, а на лице Марины Михайловны промелькнула улыбка, говорящая: "Я так и думала. Значит, прочувствовали, как тяжело быть учителем." А Саша Ковалев, директор-дублер, признался, что за весь день посидел в кресле директора всего минут десять: утром и в конце дня, да и то для того, чтобы на память сфотографироваться. Все остальное время приходилось ходить по классам и наблюдать за порядком.
 
После четвертого урока в 103 кабинете состоялся концерт, где можно было увидеть много новых талантов. Больше всего учителям заполнилось выступление 7 "В" класса. Они исполнили под аккомпанемент двух гитар песню "Поздравление учителям."
 
Решетова Татьяна, 11 "А"

 

Отдельное спасибо Дементьевской Лере за оперативные фотографии, Решетовой Тане за оценивание конкурса чтецов и работу пресс-центра, Герус Лере и Грибановой Ксюше за подготовку концерта, всем выступающим  и, конечно, директору-дублеру Ковалеву Саше.

 
Все фотографии будут позднее. Приносим извинения.
 
 
        
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1239 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]