Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2013 » Май » 27 » Уроки Победы
20:12
Уроки Победы
В честь Дня Победы в школах нашей страны проходят уроки патриотического воспитания. Один из таких уроков прошел в нашей школе 17 мая и был посвящен легендарным событиям Великой Отечественной войны.
В этот день в школе была организована викторина для учащихся 9-х классов.
Она была посвящена событиям 2-й Мировой войны и героической победе советских граждан над фашизмом. После представления команд, ученики 9-х классов приступили к соревнованиям в различных номинациях, грамотно отвечая на самые сложные вопросы, называя имена видных исторических деятелей, героев войны, умело восстанавливали события войны в правильной последовательности, приводили интересные цитаты, разгадывали шифровки. Сильным оказался конкурс капитанов, на котором ребятам нужно было назвать некоторых героев Советского Союза, справились на ура, жюри пришлось признать победу обоих капитанов (Иванова и Петрова).
Викторина удалась на славу, особенно когда жюри пыталось задавать дополнительные вопросы, а учащиеся с большим рвением готовы были на них отвечать. А в целом в каждом конкурсе, а было их 15!, ребята пытались переиграть соперника и показать наилучшие результаты по предмету.
Викторина продолжалась 2 часа. По решению жюри было принято несколько решений: наградить грамотами учащихся, которые проявили глубокие знания и не подвели команду: Козлов Владислав, Красиков Никита, Филатова Антонина (ребята из 9 «А») и Фёдоров Никита, Михалочкина Катя, Бугаев Алексей из 9 «Б» и др.
За организацию такого важного мероприятия мы благодарим О.А. Бусенко, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя истории и обществознания, А.С. Славина, учителя ОБЖ, за особую помощь, а так же учителей истории и обществознания В.С. Гояна и С.Н. Берёзко, за организацию информационно-технического обеспечения учителей информатики Г.П. Голину и Т.Л. Рыжкову.
Сергей Березко
Категория: Текущие события | Просмотров: 526 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]