Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Вечер Ирландской поэзии
13:28
Вечер Ирландской поэзии
22 октября группа учеников нашей школы под руководством учителя английского языка В.Г.Синельниковой отправилась на вечер ирландской поэзии в музей В.В.Набокова на Большой Морской улице.
На всех ребят огромное впечатление произвели интерьеры залов музея, сохранившиеся с дореволюционных времён и представляющие собой огромную историческую ценность. Перед выступлением поэтов у нас была возможность осмотреть экспозицию, от коллекции открытых и исследуемых Набоковым бабочек до личных книг и предметов быта его семьи, а также узнать о писателе и доме, в котором он родился, много нового и интересного во время маленькой экскурсии на английском языке, организованной для выступающих авторов. Свои произведения нам представили известные ирландские литературные деятели Джозеф Вудс, Джеймс Харпур, Джон Джин, сборники которых переведены на множество языков и талант которых не подлежит никакому сомнению. Также в поэтическом вечере принял участие очаровательный джентельмен Филип МакДона, Посол Ирландии в России, который не только читал свои стихотворения, но и рассказал, как его отец с ранних лет прививал ему любовь к русской классической литературе.
Представленные стихотворения в основном касались философских и религиозных тем, размышления над которыми поэты мастерски комбинировали с наблюдением за явлениями природы или своими детскими воспоминаниями. Спокойно и уверенно авторы декламировали свои произведения, и весь зал погружался в завороженную тишину, впитывая атмосферу и настроение ирландской поэзии.
Также ирландцы рассказывали о том, что побудило их начать писать стихи и в каком возрасте они впервые начали это делать, кого из писателей они считают своими вдохновителями (были названы такие имена, как Данте Алигьери, Гомер, Джон Дин и другие), какие темы они хотели бы затронуть в своих будущих книгах. Стоит отметить, что поэты восхищались русской литературой, один из них, выпускник Тринити-колледжа, даже изучал русскую литературу во время своего обучения в нем. Лично меня очень впечатлила мягкость, обходительность, но в то же время живость и веселость этих высококультурных людей. Поэтический вечер оставил после себя очень приятные эмоции и большой простор для размышлений над темами, затронутыми в произведениях поэтов.
Прекрасным завершением поездки стала прогулка от музея Набокова до Витебского вокзала, позволяющая обсудить нам и нашему преподавателю-организатору поездки В.Г.Синельниковой впечатления от мероприятия.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 461 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]