Ах, Ариран, Ариран, что за чудное названье!
Что же это: шум водопада или чуть уловимый запах цветущей вишни, который доносит до нас тёплый ветерок?
На самом деле "Ариран" - это название ресторана, который стал маленьким уголком Кореи в Санкт-Петербурге, и 10 октября 2008 года нам посчастливилось там побывать.

Категория: Корея | Просмотров: 1537 | Добавил: school-606 | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)

1 сентября 2008 года наш 9 «а» пришёл в школу, а уже вечером нас уносил поезд Санкт-Петербург – Москва: мы отправлялись в долгожданную поездку по городам Золотого кольца России.

С 5 класса мы участвуем в программе «Культурное и историческое наследие родной страны. Города России». Побывали в крепости Орешек, Выборге, Великом Новгороде, Пскове, в Вологде, Великом Устюге, Москве, Пушкинских Горах. Теперь наш путь лежал в сердцевину родной страны, в древнерусские города, на Волгу. Чтобы осуществить эту поездку ... Читать дальше »
Категория: Жизнь наших классов | Просмотров: 1350 | Добавил: school-606 | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
Сегодня заработал школьный форум! Ура!
Теперь вы можете общаться, делиться своими впечатлениями, советовать, жаловаться, спорить...Общение - великая вещь! Пользуйтесь этой возможностью!
На форуме есть темы на любой вкус. Если вы хотите предложить еще какие-нибудь - пишите администратору сайта в разделе "Обратная связь" и вас услышат!
Единственная просьба: будьте взаимовежливы! Будьте тактичными и деликатными! Не перходите на личности! Не пишите гадости, пошлости и нецензурную брань! Не засоряйте, пожалуйста,  наш сайт!
Категория: Текущие события | Просмотров: 691 | Добавил: school-606 | Дата: 12.10.2008 | Комментарии (0)

Юбилей - это не только большое событие в жизни школы. Это еще и отличный повод поближе познакомиться с классами. Для этого каждый класс сделал красочную визитку о себе на формате А3. Визитки получились замечательные. Каждый класс творчески подошел к его изготовлению. Здесь можнобыло увидеть и лица ребят, и узнать, как ребята проводят свое свободное время, и классных руководителей и даже...отпечатки рук самих творцов этих визиток!
Кроме этого, три дня в рамках празднования Юбилея школы проходили презентации школьных содружеств (об этом можно посмотреть в предыдущих новостях).
Приятно было наблюдать за те ... Читать дальше »
Категория: Юбилеи | Просмотров: 1473 | Добавил: school-606 | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)

Школа №606 принимает активное участие во многих международных программах школьного обмена. Германия, США, Италия, Великобритания, Дания, Финляндия- вот список стран, с которыми наша школа имеет обменные связи и контакты. Уже 3 года в нашей школе учатся школьники из Германии по программе школьного обмена международной организации AFS. Программа обмена предусматривает десятимесячное проживание участника программы в принимающей семье и посещение иностранного учебного заведения. За время программы школьник изучает и совершенствует иностранн ... Читать дальше »
Категория: Германия | Просмотров: 791 | Добавил: school-606 | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)