Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2010 » Март » 30 » Городской тур конкурса гидов-переводчиков
18:18
Городской тур конкурса гидов-переводчиков
12 марта. У регистрационных столов собрались учителя и ученики из разных школ города. Сегодня вот уже четвертый наша любимая 606-я проводит городской тур конкурса гидов-переводчиков… Мимо прошелестела девушка в шикарном платье с мобильником в руках. Волнуется. Все волнуются. Даже мы – корреспонденты школьной газеты Хованская Маша и Бараева Даша. Самое смешное, что нам даже ничего не надо говорить. Мы – зрители. Но Маша ночью не спала, а мне снились кошмары. Боюсь представить, что чувствовали остальные.
     Тема актуальная - 300-летие Царского Села. Всех приятно порадовала торжественная церемония открытия. Миша Фридман представил свою презентацию из фотографий «Давай поедем в Царское Село», Аня Лобанова играла на флейте, а ученики восьмых-девятых классов разыграли небольшую сценку, в которой глашатай объявляет указ о том, что его императорское величество Петр I передает свои владения супруге, и по сему событию состоится бал. Наша ученица Лиза Григорьева закружилась в танце…
     Все ребята – победители уже только потому, что пришли сюда. Приятно заметить, что с каждым годом конкурсантов становится все больше и больше! В этом году на французском и немецком отделениях было 7 человек, а на английском уже 22! Растем!     
     Выступления были разными. Кто-то просто отучил все, как говорится, «для галочки». Кто-то постепенно забывал слова и стрелял глазами в ассистентов, помогающих конкурсантам переключать слайды. У кого-то было замечательное «визуальное сопровождения» - сама презентация. Но больше всех порадовали те, кто приложил к своему выступлению максимум усилий и свое сердце. Итак, со стороны лучше всего смотрелись следующие участники: «восточная красавица», поведавшая нам о влиянии востока на интерьер Екатерининского дворца, «нимфа» или «поэзия» представившая фонтан «Девушка с кувшином» и участница, изобразившая одновременно Петра и Екатерину (какие эмоции, какая экспрессия!). Конкурсанты не только рассказали свои экскурсии, но и сами узнали много нового. Были затронуты разнообразные темы. Если все обобщить, то получились экскурсии по павильонам парков, квартирам и домам, в которых некогда обитали известные личности, а так же открылись новые интересные факты из истории нашего города. Не обошлось и без некоторых сюрпризов. Таинственным образом пропала одна из участниц вместе со своим руководителем!  Это конечно, лирическое отступление от главной темы. Победители нашей школы:
1 место:
- Прщенко Катя (9А)
- Герасим Катя (10Б)
- Герус Лера (10А) - фр.яз.
2 место:
- Овчаров Лев (10Б)
 
Ребят подготовили: Микляева Е.И., Ращенко Н.В.. Корнюкова Л.В.
 
Корреспондент: Бараева Даша
 
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 690 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]