Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2011 » Март » 11 » Первые вести из Австралии
16:55
Первые вести из Австралии
 
Впервые в истории побратимских связей СПб-Мельбурн группа наших школьников отправилась в Австралию. Программа пребывания наших учеников и учителей насыщенная, поэтому вести с далекого материка приходят не часто. Тем не менее две весточки мы уже получили. Вот какие письма прислала нам Микляева Елена Ивановна, заместитель директора по внешним связям нашей школы, написанные совместно с ребятами.
 
ПИСЬМО №1 ОТ 26 ФЕВРАЛЯ 2011г.:
"Итак,путешествие началось. В нашей команде 9 учеников 606- ой ,2 учителя и 2 родителя. Каждый из нас откликается на слово «Австралия».
Маша Хованская – будущий юрист, пока журналист, который отвечает за статьи.
Вероника Бочкур - фотокорреспондент: у нее три фотоаппарата и она снимает все и всех!
Илья Белкин помогает всем отсылать смс бесплатно с разных сайтов, чтобы наши родители были в курсе всех событий.
Саша Клопков в поездке будет его младшим братом, поэтому он всегда рядом с Ильей и тоже много знает про «вай-фай».
Даша Зайцева и Лиза Гречушкина отвечают за пересчет нашей группы на каждой остановке.
Лена Асиновская планирует отчитываться после поездки своими стихами, встретив свою «лиру» в Австралии.
Вика Когут, конечно же, поет,распечатав слова австралийской народной песни «Waltszing Matilda» и приглашая нас всех репетировать.
Александр Дудкин отвечает за дневник путешествия, поставляя детальную информацию журналисту Маше.
Микляева Елена Ивановна и Рапацкая Тамара Николаевна - педагоги и ангелы-хранители ребят.
Итак, 26.02 в 0.40 плацкартный вагон пассажирского поезда помчал нас в Москву. Не скажу,что мы выспались, хотя проснулись бодрыми. В 11 часов утра экспресс мчал нас с Павелецкого вокзала в Домодедово. Часовой отдых и вкусный обед в кафе взбодрил нас еще больше. Сдав верхнюю зимнюю одежду маме Вики Когут (спасибо ей большое, нам не придется везти зимнии куртки туда, где сейчас 23-34 по цельсию), довольные мы пошли на регистрацию билетов до Гон-Конга. Все прошли без проблем, исключая Веронику Бочкур. Офицер на регистрации сказала , что действие паспорта Вероники заканчивается в июне,а это слишком мало по правилам въезда в Австралию. Поэтому офицеру необходимо сделать запрос в Посольство России в Канберре. Мы переживали, надеясь в душе, что посол в курсе нашей поездки. Ведь в программе у нас есть приглашение от него на торжественный прием ,когда мы будем в Канберре!
Через минут 15-20 мы расслабились: дан положительный ответ, мы летим!
Служба досмотра не задержала нас надолго. Наконец-то мы в самолете! Но в 16.50 по раписанию взлет не происходит. По радио слышим объявление от капитана аэробуса на красивом английском: «В связи с экстремальными холодами в Москве (-14), второй двигатель не запускается! Ждем бригаду инженеров, чтобы разогревать двигатель вручную.» Ждем 20минут, затем еше 20... И так 2 часа...
Наконец-то взлет, вкусный обед, сон, завтрак и мы в Гон-Конге. Все так обрадовались, что можно выйти из самолета! Ообенно Лиза, забыв на сидении самолета свою электронную книгу с загруженными книгами по школьной программе. Бедная Лиза! Как же теперь она будет читать книги? Елена Ивановна с Лизой бросились назад в самолет, но туда уже не впускают. Как приятно, что работники аэропорта такие вежливые ,а мы можем понимать их английский! Нам объяснили,что оставленные вещи сдаются в "бюро находок". Там мы и оставили свой рапорт с надеждой забрать эту книгу на обратном пути.
Пробежавшись по огромному аэропорту и размяв немного мышцы, мы пошли снова на посадку до Мельбурна. На борту мы узнали, что впереди у нас еще 7400 км плюс к проделанным 7140 км! Время полета 8 час.45 мин (плюс к 10 уже оставшимся в нашем прошлом.)
Мы ведь летим в будущее - на 8 часов навстречу часовым поясам. Почему? Если вы решите отправить нам смс, не забывайте прибавлять 8 часов к российскому времени!
На этом пока все. 9.27 утра по Москве, 17.27 по местному времени. Прилет в Мельбурн запланирован на 22.45,там нас встретят семьи и директор школы «Принцесс Хилл». До следующей связи! "
Собств.корреспондент
 
ПИСЬМО № 2 ОТ 9 МАРТА 2011г.:
"С детьми все ОК. Вчера давали интервью разным СМИ в г.Капердаун. Увидели старейший памятник Р. Бернсу,  путешествовали в автобусе вместе с группой шотландцев, обедали в мэрии этого города.
Лена Асиновская читала свои стихи о городе, а вся группа читала стихи Бернсу у памятника. Апплодировали нам минут 5! Все в восторге от наших детей, их уровня английского и общей культуры.
Затем Ботанический сад. По пути любовались природой. Все отлично.
На субботу, вскресенье и понедельник многие семьи уезжают на дачи далеко на океан. Поэтому связи может не быть. Не волнуйтесь,пожалуйста за детей,они здесь под присмотром.
Со вторника уезжаем на школьную дачу. Там нас предупредили,что никакой связи не будет на три дня, так как это в горах далеко от города.
Здесь очень дружелюбное окружение людей и зверей. Чувствуем себя как дома. До связи."
Микляева Е.И.
Категория: Австралия | Просмотров: 741 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]