Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2011 » Март » 19 » Письмо из Австралии № 4. Поездка в лагерь и подъем на гору.
14:25
Письмо из Австралии № 4. Поездка в лагерь и подъем на гору.
ПИСЬМО № 4 ОТ 17 МАРТА 2011г.:
"В Австралии мы уже 2 недели, полностью освоились. Уже не заблудимcя в центре между улицами Свонсон и Колин, знаем Викторию-парэйд,Треже Хауз, Дом Парламента штата Виктория и памятник Р.Бернсу на Спринг-стрит. Пора и отдохнуть немного…
 
16 марта наш первый день в школьном лагере. Лагерь принадлежит школе с 1971 года и используется для проведения занятий с детьми на природе. С нами директор школы Джон Стоун, учитель рисования и 6 австралийских учеников. Джон Стоун немного рассказал о традициях школы: каждые 2 года он вывозит группу детей в поход на неделю на остров Тасмания и 1 раз в 2 года  организуется поездка в Папуа-Новую Гвинею. Поход оплачивают родители!
 
Наша цель в лагере - подружиться еще больше, покупаться, поиграть на свежем воздухе. В программе также подъем на гору 1700метров, про которую пойдет рассказ.
17 марта. Шли в гору 2 часа. Тяжеловато. Вчера прошел дождь с громом и молнией, земля мокрая, ноги поскальзываются. Но вид сверху на эвкалиптовый лес, небо и горы просто завораживает! По пути видим сгоревший лес. Нам объяснили, что пожар в "буше" (в лесу) - обычное дело. Он помогает лесу возрождаться: проходит несколько лет после пожара, и новые эвкалипты вырастают из корневой системы сгоревших деревьев. Таким удивительным образом лес реанимируется. Во время пожара горит и воздух, наполненный маслом эвкалипта.
Когда мы поднялись на гору, радости не было предела. Мы исполнили гимн России и Австралии, и замерли, очарованные красотой. Джон Стоун спросил наших ребят о Пушкине, и наши замечательные дети (и хором, и по одному) на русском и на английском языках прочитали большое количество стихов.
Это было так здорово - почитать стихи Пушкина на высокой горе, стоя на камне выше облаков. Ощущение -незабываемое! Оттуда мы, конечно же, помахали рукой любимой 606-ой!
Всем привет!
Завтра мы уезжаем в Канберру.
Все здоровы и счастливы."
Микляева Е.И.
Категория: Австралия | Просмотров: 777 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]