Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2010 » Март » 31 » Завершение недели иностранного языка
18:00
Завершение недели иностранного языка
 19 марта в нашей школе состоялся концерт иностранной песни, на который были приглашены все желающие! Этот концерт был логическим завершением недели иностранных языков в нашей школе. Нет смысла просто так изучать иностранные языки, к этому надо обязательно подключать творчество!
     Открыла концерт Кристина Гаврилюк, сыгравшая на флейте. Следом за ней Лиза Григорьева пустилась в зажигательный танец, зрители не могли удержаться от радостных воплей. Ученики вторых классов спели песенку «Хокки Покки», чем умилили нашу Марину Михайловну. Ребята из 5 «Б» исполнили «Lemon Tree» группы Fool’s Garden. Пробегая глазами по залу мы заметили, что многие подпевали, и это было просто замечательно. Аня Воронцова и Аня Плиева, неразлучные подруги из седьмого класса, попробовали свои силы в песне «Love me tender» (Elvis Presley), но, к сожалению, немного переволновались… Группа ребят представили собой настоящий ансамбль с песней «Yellow submarine» («The Beatles»). Нас очень порадовал номер, подготовленный учащимися 8А класса (Алена Губанова, Полина Беспалова, Лена Короткова, Вика Киппер и другие) вместе с новоявленным гитаристом-хиппи. Они «разожгли» походный костер, уселись на импровизированной полянке и затянули «Yesterday» - бесспорный хит «The Beatles». Это было очень трогательно, и зрители не скупились на аплодисменты. Но не думайте, что звучали только английские песни! Леша Верещагин, например, читал рэп на немецком языке собственного сочинения! Лера Герус уехала во Францию, поэтому уже знакомый нам номер «Mon Amour Mon Ami» (песня из фильма «Восемь женщин», исполняет Virginie Ledoyen) Ксюша Грибанова исполнила вместе с Аней Лобановой. К сожалению, он не выглядел так же нарядно, как вчера, когда нашу школу посетил мусье консул… Кстати, возможно, скоро появится новая рок-группа: ребята из одиннадцатого класса исполнили песню «Let it be» ("The Beatles"), аккомпанируя игрой на электрогитарах. 
     Кульминацией концерта стали следующие номера: Наташа Егиазарян, замечательная ведущая, которая все это время зажигала публику, сама решила спеть! Да и не только сольно, она исполнила песню «Is it true» дуэтом вместе с Наргиз! Вот это да! Девчонки отожгли! Но это не значит, что только они были гвоздем программы. Саша Яничек еще раз доказал, что в вокальном пении у него нет конкурентов, а логическим завершением концерта была песня «We will rock you» , которую спели ученики из 11 класса. И еще раз хочется поблагодарить ведущих – Наташу и Валеру. Вот кому надо вести детское «Евровидение»!
 
Корреспонденты: Даша и Валя.
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 994 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]