Главная » 2011 » Июнь » 24 » ELP-продолжение. Музей Набокова
ELP-продолжение. Музей Набокова
В четверг 16 июня Микляева Елена Ивановна и Горбачева Ирина Геннадьевна подарили нам чудесное игровое путешествие. Во главе с двумя американцами две группы наших учеников «отправились наперегонки» на Большую Морскую.
Ребята сами выбирали такой маршрут, чтобы быстрее добраться до назначенного места и показать нашим гостям как можно больше достопримечательностей. Американские студенты увидели Казанский собор, Спас-на-Крови, набережную реки Мойки, Невский проспект и, конечно же, прекрасные здания Петровского времени.
В музее Набокова нас ждала экскурсовод – директор Музея Татьяна Олеговна. Удобно расположившись, мы стали слушать биографию В.Набокова на английском языке и узнали, что, оказывается, Набоков прекрасно разбирался в бабочках и даже коллекционировал их! Его коллекция вызвала у нас огромный интерес.
Во время перерыва мы общались с нашими американскими друзьями и рассматривали экспонаты музея.
Наконец, нас позвали в комнату с резным деревянным потолком, где мы слушали стихи современных ирландских поэтов. Слушали и представляли себе виды старой Ирландии.
День удался!

Высоцкая Настя 10 б