Семейный языковой лагерь в Греции

Вот уже несколько лет туристическая компания "TUI" организует для нашей школы замечательный проект "Калокирини Схоли."

Что это такое?
Это возможность всей семьей и отдохнуть и поучиться.

Кто участвует в проекте?
Во-первых, это квалифицированные педагоги нашей школы, которые занимаются с ребятами на протяжении всего проекта ЕЖЕДНЕВНО по 2-3 часа. А во-вторых, это их ученики. Ими могут быть ребята от 6 лет и страше, а также мамы, папы, бабушки, дедушки... В этом проекте каждый находит себе занятие!

Чем занимаются участники проекта?
Ребята "Школы раннего развития", а также ученики начальной школы могут в сотрудничестве с учителями начальной школы играть в развивающие интеллектуальные игры, участвовать в веселых викторинах, разгадывать сложные кроссворды и загадки, работать
с бумагой и даже показывать настоящий кукольный спектакль!  Старшие ребята занимаются иностранными языками: английским, немецким и французским. Родители могут выступать просто в роли наблюдателей и зрителей открытых уроков или быть такими же учениками и
учить английский язык в специальных взрослых группах. Все оставшееся время посвящено прекрасному отдыху на берегу Эгейского моря с прозрачной теплой водой, в комфортабельных отелях, купанию в бассейне, наслаждению природой и вкусной едой и, конечно, заранее запланированными греческими экскурсиями. Особая гордость нашего проекта-высокий уровень мероприятий, которые проводятся воспитательной службой нашей школы, Это и Малые Олимпийские игры, и День Нептуна, и пиратские приключения, и День пришельцев, и многое другое, что дает возможность каждому нашему участнику проекта быть вовлеченным в увлекательную деятельность в течение целого дня. В конце проекта подводятся итоги на открытых занятиях, а ребята на выпускном вечере получают международные сертификаты участника, прошедшего курс интенсивного изучения иностранного языка.
Идея лагеря всегда одна:  учимся, отдыхая. А вот отели и программа мероприятий каждый год отличаются, так как школа стремится к лучшему.

Проект 2014 года.
Друзья!
В этом году мы едем учиться и отдыхать на туристический курорт Халкидики. Побережье Катерини.

В этом году к нам присоединяются наши партнеры - преподаватели и студенты из США (Аризонский  Университет), которые разработали специальный курс обучения английскому языку для детей и взрослых.
Возглавляет команду проф. Майк Биддиент!

Сроки проведения проекта - 23 июня - 5 июля 2014г.
Пресс-релиз 2014 года: Международный российско-греческий проект "Калокирини Схоли 2014" (формат pdf)