Главная » Текущие события
Это сюжет программы "100 ТВ", снятый во время проведения "Праздника детства" у нас в школе с 31 марта на 1 апреля. Съемочная группа приехала совершенно спонтанно. Мы никакого PR-а не планировали. Это честно. Но нам было очень приятно, что о нас говорят, что нас показывают по телевидению. Словом, мы безмерно  благодарны каналу "100 ТВ". Жаль только, что самые интересные моменты "Ночи детства" съемочная группа не застала - не могли же они всю ночь ходить с камерой за нашими командами (а их было четыре)! Поэтому они отсняли только суть мероприятия. Вот что получилось.

Лента новостей: "Одиннадцатиклассники из 606 школы в Пушкине сегодня не спали всю ночь".
Категория: Текущие события | Просмотров: 979 | Добавил: school-606 | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Сейчас каникулы, а администрация сайта вместе со школьным пресс-центром с 24 по 26 марта трудится на "Форуме школьной прессы". Это дело трудное - самостоятельно подготовить материал на тему форума, а потом без участия взрослого сверстать газету. На форуме в заочном этапе мы уже получили дипломы участников в нескольких номинациях: "Лучший журналист", "Лучшая газета", "Лучшая верстка", "Лучший образовательный сайт", "Лучшая радиопередача", "Лучший видеосюжет", "Лучший материал к 300-летию Царского села" и "Лучший фоторепортаж". 20 и 21 марта наш фотокорреспондент Фридман Михаил участвовал в составе сборной команды на очном туре конкурса журналистики в Северо-западном институте печати. Там же в заочном этапе выставлен спецвыпуск нашей школьной газеты на тему "Окно в мир". Пожелайте нам удачи!
Категория: Текущие события | Просмотров: 587 | Добавил: school-606 | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (0)

4 февраля в нашей школе состоялся круглый стол, на котором в присутствии учителей литературы Тарасовой Маргариты Васильевны, Синицыной Ирины Геннадьевны и Ковнатор Елены Анатольевны выступили авторы исследовательских работ по литературе.
Ученики анализировали Лермонтова и Некрасова, Ахматову , Мандельштама и Блока. Самой юной среди них была 7-классница Бараева Даша с докладом о романах Достоевского, а самым интересным и глубоким стало выступление Алпатьевой Наташи из 10 "Б" о роли книги в романе Достоевского «Бедные люди». Все эти ребята скоро будут представлять нашу школу на районной олимпиаде и на «Царскосельских стартах». Пожелаем им удачи. Они - на ... Читать дальше »
Категория: Текущие события | Просмотров: 485 | Добавил: school-606 | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (2)

27 января прешел очередной сбор макулатуры.
Итоги таковы:
1место - 8 Б - 410 кг
2 место - 1 В и 2 Б - 278 кг
3 место - 3 А - 264 кг
4 место - 10 А - 186 кг
5 мето - 6 Б - 182,5 кг ... Читать дальше »
Категория: Текущие события | Просмотров: 1018 | Добавил: school-606 | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

27 января. День полного снятия блокады Ленинграда.
Каждый год в школе мы отмечаем  эту дату. ... Читать дальше »
Категория: Текущие события | Просмотров: 2029 | Добавил: school-606 | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

С 25 по 27 января в рамках Пушкинской недели среди учеников младших классов  прошел конкурс рисунков "Сказки Пушкина".
Рисунков было очень много, но определить победителей не составило большого труда. Жюри конкурса, в состав которого входили Голубева Валентина (7 "Б"), Хованская Мария (7 "Б") и учитель русского языка Ковнатор Елена Анатольевна, высоко оценили работы следующих учеников:
1 место< ... Читать дальше »
Категория: Текущие события | Просмотров: 2775 | Добавил: school-606 | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (1)

Морозным утром команда 7 "А" класса вместе с актерами из 10 "А" отправилась на набережную Невы в офис канала 100ТВ. Напомним, что команда нашей школы  выиграла специальный приз канала 100ТВ на конкурсе социальной рекламы "Мы против курения".
Возможно потому, что на улице в этот день было минус 25 градусов, не все участники команды поехали на канал. Но самый главный человек, режиссер ролика Ли Лиза, была с нами.
Категория: Текущие события | Просмотров: 800 | Добавил: school-606 | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

Наконец-то настал этот ответственный момент – награждение лучших из лучших, победителей Четвертого Традиционного Интеллектуального Марафона. Все с большим нетерпением ждали объявления результатов.
Сначала прошла линейка для 4-6 классов, потом для 7-9, и, наконец, для 10-11.
Ребята очень старались и были довольны победами. Они очень эмоционально реагировали как на свои успехи, так и на успехи одноклассников.
Победителей награждали статуэтками, денежными премиями и «символами Оксфордского университета».
Категория: Текущие события | Просмотров: 903 | Добавил: school-606 | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (2)

В нашей школе работает кружок тхэквондо, в котором занимаются многие ученики. Например, Прокофьев Данила, Мазанов Ваня и Сафронов Даниил из 3 «В» класса. У ребят уже есть хорошие результаты на соревнованиях – они имеют кубки за 1 и 3 места и грамоты. Берите пример с ребят – занимайтесь спортом!

Продолжая тем ... Читать дальше »
Категория: Текущие события | Просмотров: 949 | Добавил: school-606 | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

2 декабря в школе прошел сбор макулатуры. Жаль, что утром вместо 13 человек для помощи в сборе пришли только трое: Давранов Вадим, Помогайкин Егор и Тарасов Максим. Спасибо ребятам за сознательность и ответственность!

Итоги таковы:
1 место - 3 "А" класс - 339,5 кг
2 место - 5 "Б" класс - 264,5 кг
3 место - 2 "Б" класс - 263 кг
Категория: Текущие события | Просмотров: 523 | Добавил: school-606 | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »