Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2008 » Октябрь » 20 » Районный конкурс экскурсоводов
17:26
Районный конкурс экскурсоводов
20 октября ребята нашей школы участвовали в районном конкурсе экскурсоводов школьных музеев. Для тех, кто не знает сообщаем, что в нашей любимой школе два музея: Пушкинский и музей истории школы. Именно там ребята и провели свои экскурсии.
Сделаем небольшое лирическое отступление и сообщим, что вот уже второй год в нашем Пушкинском музее работают ребята 10 "В" класса под руководством учителя истории, библиотекаря и просто интересного и замечательного человека Федоровой Натальи Сергеевны. В прошлом году они проводили экскурсию только для жюри конкурса. В этом же году им предстояло стать настоящими экскурсоводами и рассказать о Пушкине не только тем, кто оценивал ребят как конкурсантов, но и нашим ученикам - ребятам  5 "А" класса.
 
В этом году оценивала наших экскурсоводов Андреева Лидия Петровна, заведующая отделом Лицея по работе с детьми.
Экскурсию по Пушкинскому музею провели:
Синюхина Ольга, Марьина Алина, Менщикова Настя, Егиазарян Наташа, Полякова Сауле и Чурин Глеб. Ребята были "на выстоте"!
Но это еще не все. Следующие экскурсии переместились в музей истории школы,  которым заведует наша удивительная, любимая учительница английского языка Белова Светлана Ивановна.
 
Здесь проявили себя, как настоящие знатоки истории родной школы, ребята 9-х классов:
Цыбин Илья и Люкевич Кирилл ( 9"А" класс),  а так же Зуев Андрей, Бегимов Тимур, Яковлев Никита, Верещагин Алексей (9"Б" класс)
 
Огромное спасибо вам, ребята! Желаем вам удачи в вашем нелегком труде. Ведь рассказать так, чтобы увлечь слушателей - это настоящее мастерсво!
Будем ждать результатов конкурса. Но для нас вы - лучшие!
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 872 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]