2008-2009

Серебряные медалисты:
Пилипенко Ирина
Щадинский Алексндр

Выпускники, награжденные Аттестатами с отличием:
- Харькина К. - 9 "А"
учащиеся 9 "Б" класса:
- Алпатьева Н.
- Бегимов Т.
- Дементьевская В.
- Дроботова И.

Главные события:
- наш сайт занял 1 место в районном конкурсе сайтов образовательных учреждений
- в конце мая мы принимали участие в первом городском фестивале школьных сайтов "Открытая школа" и отмечены в трех номинациях: "Сайт - зеркало школьной жизни," "Интерактивный сайт" и "Информационно насыщенный сайт".

Все события:
1 сентября школу посетил генеральный консул Великобритании по Северо-Западному региону господин Уильям Элиот (подробно)

11 сентября школу первый раз посетил консул Австралии Себастьян Фицлайон. За этот учебный год господин консул посетил школу 4 раза. За это время школа успела поучаствовать в открытии дней Автралии в Российской Национальной библиотеке. Открытие снимал канал РТР, который назвал школу 606 одной из лучших школ города (подробно)

5 сентября начал свою работу школьный сайт.

25 сентября школу посетили учителя из Финляндии (подробно)

Конец октября - приезд немецких гостей из Кеннигса Вустерхаузена (подробно)

16 октября состоялась встреча старшеклассников с Мханго - студентом Аграрного Университета из Замбии (подробно)

6 ноября команда 9-х классов заняла 1 место в районном конкурсе "Восхождение к традициям, посвященном международному дню толерантности, и вместе с учениками 8 "Б" класса участвовала в фестивале "Культурной столице - культуру мира!"(подробно)

27 ноября школа отпраздновала свой 165-летний юбилей (подробно)

2 декабря стартовал интеллектуальный марафон.
Абсолютные чемпионы:
Большунова Светлана
4 «Б»
Козлов Владислав
5 «А»
Хованская Мария
6 «Б»
Губанова Алена
7 «А»
Асиновская Елена
8 «Б»
Дроботова Ирина
9 «Б»
Пискова Антонина
10 «Б»
Тимашов Артем
11 «В»

17 декабря состоялась встреча с учителем английского и французского языков из Камеруна Фердинандом (подробно)

15 января школу посетил генеральный консул Германии в Петербурге Петер Шаллер (подробно)

31 января состоялся вечер встречи выпускников (подробно)

Конец января - победы в районной экологической олимпиаде(подробно)

18 февраля школьный хор занял II место в районной хоровой олимпиаде (подробно)

4 февраля - приезд гостей из Шотландии (подробно)

Щевелева Вероника (11 "В" класс) заняла 2 место в городском конкурсе "Что я знаю о Шотландии" и награждена бесплатной 2-х недельной поездкой в эту страну (подробно)

3 марта школу посетила делегация из Турции: Генеральный консул Мехмет Чынар, его супруга Бенай-ханум и помощник консула Джамиля Йылдыз (подробно)

16 марта школу посетил консул Франции месье Обри (подробно)

25-27 марта - участие в городском конкурсе "Форум школьной прессы 2009" (подробно)

26 марта - районный конкурс гидов-переводчиков (подробно)

9 апреля - 1 место в конкурсе допризывной молодежи (подробно)

16-26 апреля делегация школы (20 учеников и 5 учителей) участвовала в Европейском детском фестивале в Турции (г.Измир). Господин консул два раза приглашал к себе в гости: на просмот фестиваля в прямом эфире и после возвращения ребят. 7 апреля ребята давали интервью на радио (подробно)

В течение года команда 8-х классов под руководством Кожиной Наталии Александровны принимала участие в районной игре "Зарница". На этапе "Пожарное мастерство" заняла 1 место (подробно об этом классе)

В русско-немецком обмене приняли участие ребята из Германии: Феликс, Йонас и Ребекка (подробно)

9 мая вышел первый номер школьной газеты "Синий прямоугольник".

Школа принимала активное участие в конкурсах и олимпиадах по информатике (подробно)

15-26 июня работал американский летний проект "ELP-2009"

Лучшие радиоведущие по итогам голосования на сайте:
Чурин Глеб и Федоров Павел

Результативность участия в олимпиадах
за 2008-2009 учебный год (по району)

"Звездные" классы: 2А, 5Б, 10В