Главная » Франция
Весенние каникулы 2012 года запомнятся нам надолго, ведь мы ездили во Францию! А именно в пригород Парижа, небольшой и милый город Luzarches.
Мы жили в семьях наших сверстников и много узнали о французский традициях и обычаях. Даже попробовали улиток, устриц, фуа-гра и сыр с плесенью!
В школе нас встречала учительница русского языка — Мадам Альбер и её ученики. Каждое утро мы, собравшись в холле лицея, отправлялись на интересные экскурсии: в Париж, замок Ecouen, город Chantille, где устроили пикник. Нескол ... Читать дальше »
Категория: Франция | Просмотров: 748 | Добавил: school-606 | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

13 февраля в кабинете французского языка прошла встреча с учениками лицея из г Люзарж.
Наши ребята пообщались с друзьями из Франции у которых они будут проводить свои весенние каникулы и практиковать французский.
Спасибо учителю французского языка Корнюковой Людмиле Викторовне и завучу Федоровой Ирине Владимировне за организацию скайп-встречи.
Категория: Франция | Просмотров: 590 | Добавил: school-606 | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

- Я люблю повторять, что школа похожа на мясорубку: она перемалывает косточки не только ученикам, но и учителям! – яростно жестикулируя, воодушевляла своих учеников Корнюкова Людмила Викторовна.
    18 марта. Несмотря на запах расслабляющего французского парфюма, обстановка в кабинете №103 была напряженная. Флаги повесили, адреналин выбросили – скоро прибудет консул Франции месье Обри. Это не первый его визит в нашу школу, но это - значимое для нас событие, ведь 2010 год объявлен годом Франции в России и России во Франции. Поэтому все очень волновались.
- Кажется, меня сейчас потеряют… У кого-нибудь есть минеральная вода? – Герус Лера, наша незаменимая радиоведущая, вы ... Читать дальше »
Категория: Франция | Просмотров: 1050 | Добавил: school-606 | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (3)

16 марта в нашей школе снова был ажиотаж. Снова гости? О, да! Как же без них!

Надо сказать, что ожидание гостей стало для нашей школы чем-то уже привычным, и когда наступает затишье, значит в школе что-то не так... Но не будем отвлекаться от главного.

Категория: Франция | Просмотров: 932 | Добавил: school-606 | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (0)