Главная » Конференции, выставки, семинары

С 8 по 11 ноября сборная команда математиков 8, 9, 11-х классов нашей школы под руководством учителей Кузнецовой Ирины Николаевны и Кузнецовой Ирины Владимировны принимала участие в выездном семинаре Школы математики «Unichance».
Из рассказа одной из участниц:
«На каникулах я провела четыре замечательных дня в математическом лагере. По приезду, в первый вечер у нас было небольшое собрание, где нам огласили правила поведения на территории лагеря и представили наших преподавателей. Ими оказались преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета. Второй день начался с теста, с помощью которого наши преподаватели узнали наши «таланты». Когда нас протестировали, мы пошли отдыхать. Отдохнув, мы узнали наши р ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 669 | Добавил: school-606 | Дата: 21.11.2012

30 августа 2011 года в школе состоялся педагогический совет "Механизмы реализации приоритетного национального проекта "Образование".
Речь шла о проекте по модернизации Российского образования "Петербургский вектор". Проект начинается с 1 сентября 2011 года и будет продолжаться до 2013 года. Цель проекта: модернизация региональных систем общего образования. Во время педсовета рассматривались задачи и механизмы его реализации.
Во второй части педсовета подводились итоги 2010-2011 учебного года. Рассматривались итоги сдачи экзаменов в формате ЕГЭ в 11-х классах. Было отмечено, что по среднему баллу ОУ в Пушкинском районе, школа № 606 находится на 2 месте (65,4 балла). До лидерского места не хватило всего 0,2 балла. < ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 929 | Добавил: school-606 | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (3)

19 ноября в Доме молодежи "Царскосельский" состоялся V Форум молодежи Пушкинского р-на СПб, на котором побывали Асиновская Лена из 10 Б и ученики 9 Б класса: Красиков Алексей, Дудкин Александр, Яковых Настя, Митанев Матвей и Соколова Света, организованные Быстровой Надеждой Васильевной. Сопровождали ребят Баранова Юлия Ивановна и Баженова Ольга Андреевна.
Началось все с круглых столов, где обсуждались важные вопросы молодежной политики: проект закона, направления развития, каким ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1047 | Добавил: school-606 | Дата: 22.11.2010

26 августа в школе прошел педагогический совет "Учитель в современном обществе. Опыт модернизации образования."

Первой выступила директор школы Шмулевич Марина Михайловна. Она поздравила весь педагогический коллектив с началом трудовых будней и подвела итоги прошедшего учебного года: "Уважаемые коллеги! Мне приятно сообщить вам, что по итогам прошедшего года наша школа перегнала все остальные школы Пушкинского района по всем показателям. За ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1448 | Добавил: school-606 | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)

Все мы, то есть ученики, думаем: "Эх, хорошо быть директором: никакой работы! Сиди себе в кабинете и отдыхай!" Часто дети говорят: "Эх, хорошо быть учителем: никакой большой работы! Дал детям задание, объяснил материал и - готово!" Но на самом деле это не так. Всё намного сложнее. Думаете, только ученики защищают честь нашей школы? Если да, то вы вдвойне не правы! Учителя и особенно директор несут очень большие обязанности по отношению к нашей школе. Кто кроме них  поможет школе "занять место под солнцем"?Многие думают, что все само собой происходит. Что школа сама собой процветает, сами собой происходят встречи многочисленных делегаций и консулов и т.д. Но это снова не так. Наш директор Шмулевич Марина Михайловна и педагоги проводят колоссальную работу по развитию школы.
Так, 3 марта, в школе состоялся районный ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 733 | Добавил: school-606 | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

16 декабря на базе нашей школы состоялся районный семинар, который проводил Джон Марк Кинг , методист из США, работающий в Американском консульстве Санкт-Петербурга в качестве специалиста по изучению и преподаванию английского языка.

В работе семинара приняли участие 20 учителей из школ Пушкинского района (403, 406, 410, ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1152 | Добавил: school-606 | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (0)

21 апреля в ДТЮ г.Пушкина состоялось открытие районной выставки творческих работ воспитанников ОДОД школ г.Пушкина "Радуга творчества".  В ней приняла участие и наша школа, а конкретно педагоги дополнительного образования:
- Михайлова Татьяна Павловна (объединение "Волшебная бумага"). Ребята выставили на всеобщее обозрение свои картины на темы "Рождество", картины, посвященные 300-летию Царского села и другие.
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 885 | Добавил: school-606 | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)

26 августа 2008 года в зале Администрации города Пушкина состоялась Педагогическая конференция "Инновационная образовательная среда как фактор успешной социализации школьников"

Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1056 | Добавил: school-606 | Дата: 26.08.2008 | Комментарии (0)