Главная » Шотландия
3 февраля по школе раздавались восхитительные звуки волынки: к нам приехали гости из Шотландии.
Ученики 10-х классов провели для наших гостей экскурсии по школьным музеям. После этого гостям предложили посмотреть небольшой концерт-комлимент, участниками которого стали: джазовый хор «Голоса радости» и его замечательного руководитель Шеина Инна Владимировна, Зак Валерия, Александрова Анна, Манджиева Альвина, Кандыба Екатерина и Иванишко Нина.Свое безупречное английское произношение показали ведущие концерта Хилтон Никита и Бойкова Маша.
Наши гости были в восторге от подарков, которые своими руками изготовили ученики 1В, 2В, 3Б ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Шотландия | Просмотров: 1079 | Добавил: school-606 | Дата: 06.02.2014

7 февраля 2012-го года школу №606 посетила группа почетных гостей из Шотландии. Привычная мелодия звонка с урока сменилась раскатами волынки: музыкант из далекой страны собрал учеников в шумную толпу и провел ее по всем коридорам и этажам. Нечасто можно увидеть такое зрелище! Мужчина привлекал зрителей и уводил их за собой, как волшебник из сказки шведской писательницы Сельмы Лагерлеф.
В это время все желающие могли пообщаться и с друг ... Читать дальше »
Категория: Шотландия | Просмотров: 742 | Добавил: school-606 | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Ученицы нашей школы - участницы открытия Дней Шотландии в Санкт Петербурге в Национальной библиотеке.
Полина Белимова получила грамоту,как участница конкурса рисунка в стиле одного из шотландских художников Д.Макинтоша. А Маша и Настя собираются участвовать в конкурсе "Знаешь ли ты Шотландию?" в следующем учебном году, поэтому им было очень полезно узнать как можно больше об этой стране. Пожелаем им успеха!
Категория: Шотландия | Просмотров: 601 | Добавил: school-606 | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

В дни каникул, с первого по девятое ноября две ученицы школы 606 Надежда Ларионова и Екатерина Прощенко вместе с их учителем английского языка Еленой Ивановной Микляевой отправились в путешествие в Шотландию.
В феврале этого года девочки стали победительницами конкурса в рамках ежегодного фестиваля «Дни Шотландии в Санкт-Петербурге», который проводится под патронажем Генерального консульства Великобритании и Северной Ирландии в Санкт-Петербурге и Ассоциации международного сотрудничества Дом дружбы. Главным призом конкурса была бесплатная поездка в страну древних гор, загадочных замков и в ... Читать дальше »
Категория: Шотландия | Просмотров: 1014 | Добавил: school-606 | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

1 февраля в школу приезжали гости из Шотландии Иза и Алекс. Иза по специальности учитель экономики. Сейчас они оба на пенсии, являютя членами шотландского "Клуба любителей поэзии". К нам в школу они привезли интересный диск, на котором под вокал нашей ученицы Тани Невярдовской ... Читать дальше »
Категория: Шотландия | Просмотров: 925 | Добавил: school-606 | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

«Шотландия! Под камнем - твой поэт - таким эпиграфом начала свою статью о приезде гостей из Шотландии ученица 11 "А" класса ... Читать дальше »
Категория: Шотландия | Просмотров: 1028 | Добавил: school-606 | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Вчера, 22 декабря, прошел отборочный конкурс рисунков «Что ты знаешь о Шотландии». Большое спасибо всем участникам! Рисунков было очень много. Компетентное жюри во глеаве с учителем рисования и чертения, кандидатом педагогических наук,  Михайловой Татьяной Павловной выбрали только 20 самых-самых лучших.Теперь из этих 20 рисунков гости из Шотландии быберут только три, которые поедут на выставку в Шотландию.
Категория: Шотландия | Просмотров: 1061 | Добавил: school-606 | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Наша школа готовится к приему очень интересных гостей!

2 февраля  у нас в гостях делегация из Шотландии в связи с проведением дней Шотландии в СПб. Мы участвуем в официальном открытии дней в Национальной библиотеке,

Категория: Шотландия | Просмотров: 1676 | Добавил: school-606 | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (1)