Главная » Что нужно знать о ЕГЭ и поступлении
С сервера можно скачать:

Категория: Что нужно знать о ЕГЭ и поступлении | Просмотров: 729 | Добавил: school-606 | Дата: 20.05.2010

Уважаемые 11-классники! Для тех, кто еще не знает (хотя таких, думаю, нет).
В ЕГЭ по математике в следующем году планируется всего 18 заданий, причем заданий группы А (с выбором варианта ответа) не будет совсем. Нагадать себе абы какую положительную оценку больше не получится. Впрочем, задания группы B стали проще.
На портале информационной поддержки ЕГЭ  уже есть демонстрационный материал 2010 года.
Возможно вам пригодится этот ресурс http://www.ivanov610.narod.ru/index.htm
Демоверсию экзамена прошлог ... Читать дальше »
Категория: Что нужно знать о ЕГЭ и поступлении | Просмотров: 861 | Добавил: school-606 | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

Выпускники 2009 года, которые заходили к нам в гости в школу уже студентами, рассказали много страшных и удивительных вещей про зачисление в ВУЗ.
Почти все подавали документы в несколько вузов. При этом многие пошли по пути наименьшего сопротивления: пошли учиться туда, куда их взяли в первую очередь (а это, как правило, был запасной вариант), не попав туда, куда мечтали. Поведали про три волны, в результате которых многие пошли учиться на платные факультеты, хотя узнали позднее, что могли бы и попасть на бюджет.
 В печати было много разговоров о том, что в ходе приемной компании этого года многие вузы столкнулись с проблемой "мертвых душ" - выпускниками, подающими документы в огромное число вузов, не собираясь в них учиться. По ... Читать дальше »
Категория: Что нужно знать о ЕГЭ и поступлении | Просмотров: 1338 | Добавил: school-606 | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

Готовьтесь к ЕГЭ в школе, чтобы не упасть в грязь лицом в ВУЗе!
По последним данным прессы, более тысячи первокурсников пройдут в этом году проверку на ЕГЭ. Это не повторные ЕГЭ, а процедура, которая позволит определить, насколько результаты, полученные ими летом на едином экзамене, соответствует их реальному уровню знаний.

(По материалам газеты "metro")

Категория: Что нужно знать о ЕГЭ и поступлении | Просмотров: 628 | Добавил: school-606 | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

Вот несколько задач демонстрационной версии ЕГЭ-2009.

1В Билет на автобус стоит 15 руб. Объявлено повышение цены билета на 20%. Какое максимальное число билетов можно будет купить на 100 р. после повышения цены?
--------
Текст задачи 2В приведем без графика.

На графике показано изменение температуры воздуха в деревне Наполки на протяжении трех суток, начиная с 0 ч 13 августа. На оси абсцисс отмечается время суток в часах, на оси ординат — температура. Определите по графику, до какой наибольшей температуры прогрелся воздух 15 августа. Ответ округлите до целого числа градусов.
... Читать дальше »
Категория: Что нужно знать о ЕГЭ и поступлении | Просмотров: 782 | Добавил: school-606 | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (3)

Что такое Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)?
  ЕГЭ – это единый государственный экзамен, одновременно являющийся выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вуз. ЕГЭ сдают только выпускники полной общеобразовательной средней школы, задания ЕГЭ выполнены в виде теста.
Для ЕГЭ (как для ЕГЭ 2006 и ЕГЭ 2007, так и для ЕГЭ 2010) характерны две особенности:
1. Результаты ЕГЭ одновременно учитываются как в школьном аттестате, так и в качестве вступительного экзамена в вуз;
2. Все тесты ЕГЭ состоят из однотипных заданий, для оценки ЕГЭ используется единая шкала, позволяющая по уровню подготовки сравнивать всех учащихся.
Категория: Что нужно знать о ЕГЭ и поступлении | Просмотров: 819 | Добавил: school-606 | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (1)

Дорогие ребята! В нашей жизни любой день может принести нам что-то новое, а год поставить все с ног на голову и превернуть снова на ноги. Поэтому, мы отслеживаем всякие статьи о ЕГЭ, чтобы вы знали, что может ожидать вас в настоящем и будущем.

Статья от 17.10.2008
"Окончательно система реализации закона РФ о введении единого государственного экзамена будет подготовлена к ноябрю", - сообщил начальник управления контроля и оценки качества образования Рособрнадзора министерства образования и науки РФ Валентин Шаулин на прошедших сегодня в Законодательном собрании Пете ... Читать дальше »
Категория: Что нужно знать о ЕГЭ и поступлении | Просмотров: 853 | Добавил: school-606 | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (1)

В "Газете" №195 от 14.10.2008 опубликована статья:
В ноябре Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о добровольном принципе сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщил вчера один из авторов, зампред комитета Госдумы по образованию, коммунист Олег Смолин. В поддержку своей инициативы Смолин собирается провести акции в крупных городах России под общим лозунгом «Долой ЕГЭ! Даешь образование!». Смолин заявил корреспонденту «Газеты», что его инициатива получила большинство положительных заключений от экспертов, однако рассмотрение этого законопроекта несколько раз переносили: депутат внес его еще в июле 2007 года.

Категория: Что нужно знать о ЕГЭ и поступлении | Просмотров: 780 | Добавил: school-606 | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)