Главная » Турция
В апреле в школе прошел второй по счету мастер-класс для всех желающих по рисунку на воде - эбру, которое провел Хикмет Барутчугиль совместно с консулом Турции в СПб господином Мехметом Чынаром.
Чем же интересен был наш новый гость?
Хикмет Барутчугиль (род. 1952) закончил в 1977 году Высшую школу
прикладных и худож ... Читать дальше »
Категория: Турция | Просмотров: 1600 | Добавил: school-606 | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

С 24 февраля по 5 марта делегация педагогов ГОУ школы №606 побывала в Анкаре, где в числе других стран представляла Россию в международном образовательном конгрессе стран-участниц проекта "Комениус" (< ... Читать дальше »
Категория: Турция | Просмотров: 1140 | Добавил: school-606 | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

23 ноября к нам приехали долгожданные гости-школьники из Стамбула. Это был ответный визит турецкой стороны после успешной поездки нашей делегации на международный детский фестиваль в г. Измир. И вот наконец большой друг нашей школы-Генеральный консул Турции г. Мехмет Чынар-привез к нам гостей. Праздник состоялся в Пушкинском Доме культуры, где  прошел русско-турецкий концерт. Вот как рассказывают об этом событии наши ученицы - журналистки школьной газеты "School live" Решетова Татьяна и Киселева Мария:
Категория: Турция | Просмотров: 947 | Добавил: school-606 | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (1)

27 апреля в 6 утра совершил посадку самолет, следующий рейсом «Стамбул - Санкт-Петербург», на котором прилетела наша делегация. Уставшие, но довольные, они отправились по домам, чтобы на следующий день быть готовыми в школе ответить на тысячу вопросов, главным из которых будет вопрос : «Ну как?» И, действительно, как там все было?

Вариантов ответа на этот вопрос было много: и отлично, и здорово, и тяжело, и «я хочу обратно», и «я так устал»! Но в це ... Читать дальше »

Категория: Турция | Просмотров: 1608 | Добавил: school-606 | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (8)

Прошла неделя (если считать с 16 апреля) с тех пор, как делегация нашей школы, а с ней и наши дети,  улетели в Измир на детский международный фестиваль. Родители ужасно соскучились по своим чадам. А как они все волновались! Волновались за все: за проживание, за незнакомый язык, за погоду, за здоровье. Но больше всего их волновало выступление на фестивале. Как же всем хотелось увидеть то, ради чего ребята совершили такое сложное путешествие! И вот их мечта сбылась: 23 апреля Генеральный консул Турции господин Чынар со своей женой госпожой Бенай пригласили всех (!) родителей в гости к себе домой, чтобы посмотреть сам фестиваль в прямом эфире. Все наслышаны ... Читать дальше »
Категория: Турция | Просмотров: 913 | Добавил: school-606 | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)