Главная » Ирландия
19 марта в Центре Санкт-Петербурга прошло празднование дня святого Патрика, покровителя Ирландии.
Вечер открыл посол Ирландии в РФ господин Филип МакДона, а затем были выступления почетного консула Ирландии в Санкт-Петербурге А.П. Шашина ,представителя правительства Санкт-Петербурга О.В.Королевой, а затем, слово предоставили Давиду Кондакчян, ученику школы 606, победителю конкурса ирландской поэзии. Давид не подкачал, рассказал стихотворение У.Б.Иейтца " Горечь любви" с таким чувством и выражением, что в перерыве просто выстроилась очередь из желающих пожать ему руку.
Добавим, что к конкурсу ирландской поэзи ... Читать дальше »
Категория: Ирландия | Просмотров: 945 | Добавил: school-606 | Дата: 18.03.2013

Посол Ирландии господин Филипп МакДона и почетный консул Ирландии Анатолий Павлович Шашин не случайно приехали на прошлой неделе в г. Пушкин. В школе №606 с углубленным изучением английского языка состоялся финал международного конкурса стихов ирландских поэтов.
Ребята соревновались в знании произведений знаменитых ирландцев Томаса Мура, Уильяма Йейтса и др. Особенно проявили себя Асиновская Елена, Долгополов Павел, Мялик Антон. Даже ученики младших классов удивили гостей знанием истории и культуры Ирландии. Конкурс продолжился и за совместным чаепитием – в теплой, дружественной обстановке ребята из старших классов на отличном английск ... Читать дальше »
Категория: Ирландия | Просмотров: 933 | Добавил: school-606 | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

16 ноября в школе № 606 отпраздновали День Толерантности. По этому случаю нас посетили важные гости – почётный консул Ирландии в Санкт-Петербурге Анатолий Павлович Шашин и профессор филологического факультета СПбГУ Андрей Вазгенович Машинян.
Для начала гостей провели в библиотеку, где они могли посмотреть выставку фотографий второклассников, посвящённую осени. Там же они уделили внимание представителям школьного пресс-центра. В уютной обстановке за кружечкой ч ... Читать дальше »
Категория: Ирландия | Просмотров: 1162 | Добавил: school-606 | Дата: 22.11.2010

27 сентября в школе побывал посол Ирландии в России господин Филипп Макдона. В кабинете директора Шмулевич Марины Михайловны состоялась деловая беседа заместителя Главы администрации города Пушкина Берестова Дмитрия Васильевича с господином послом. На встрече также присутствовали директор школы Шмулевич Марина Михайловна, заместитель директора по международной деятельности Микляева Елена Ивановна и заведующая отделом образования нашего района Микушева Наталья Павловна.
Категория: Ирландия | Просмотров: 1006 | Добавил: school-606 | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

10 сентября в Эрмитажном театре состоялся прием от имени Посла Ирландии Е.П. г-на Филиппа Макдоны и д-ра Аны Гренфель Макдоны по случаю визита в Россию Президента Ирландии Мэри Макализ и д-ра Мартина Макализ.
На встрече выступил Директор Государственного Эрмитажа г-н Михаил ... Читать дальше »
Категория: Ирландия | Просмотров: 872 | Добавил: school-606 | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

7 сентября ученики 9-х классов группы Рапацкой Тамары Николаевны принимали участие в выставке Ирландской литературы, посвященной открытию первого в Санкт-Петербурге консульства Ирландии. Открытие проходило в Публичной библиотеке. Ребята читали стихи на английском языке о национальных символах Ирландии - четырехлистном клевере, арфе и красивом местечке Tipperary.
Категория: Ирландия | Просмотров: 610 | Добавил: school-606 | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

Наша школа принимала участие в Днях Ирландии в СПб на базе Государственного Университета на весенних каникулах (Микляева Е.И., Егорова К. и Акошали Д. из 9а, Воинова К из 10а). Все получили благодарность и награждены грамотами от Посольства Ирландии в Российской Федерации и лично посла Ирландии в Москве господина Джастина Хармана  за значительный вклад в развитие связей между Дублиным и СПб.

Микляева Е.И.

Категория: Ирландия | Просмотров: 1016 | Добавил: school-606 | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

16 марта в музее Набокова в СПб прошел праздник "День Св.Патрика". Наши ученицы Егорова Ксенья, Акошали Дарья (9 "А" класс) и Воинова Ксенья (10 "А" класс) исполнили ирландский танец. Да так исполнила, что публика чуть ... Читать дальше »
Категория: Ирландия | Просмотров: 751 | Добавил: school-606 | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)