Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2009 » Апрель » 4 » Быть журналистом - хорошо, но фотографом - лучше...
01:41
Быть журналистом - хорошо, но фотографом - лучше...
Форум школьной прессы... Каждый год он просто разрывает нам голову! Начальная готовность номер ноль не смотря на умение хорошо писать статьи; сбор команды, обмен опытом с «бывалыми», придумывание названия, выпуск газеты с учителями информатики, заочные этапы, фотоконкурсы, верстка, подготовка… Думаете, дело только в этом? Статьи хорошо пишут многие ребята. Не просто пишут, но и ЛЮБЯТ это делать. НО! Самая большая проблема – форум проходит в дни каникул и идет не один день, а четыре (включая репетицию открытия). Как собрать команду, ведь многие уезжают? Вот тут-то и появляются те люди, которым, как говорил Алеша в фильме «Формула любви», «еще дорого просвещение». И вот собрана команда журналистов со звучным названием "Idea": Кожухова Даша, Решетова Таня, Маша, Лапина Настя (9 "А"класс) , Ласкина Анна (11 "В" класс) и, разбавляющий всю эту женскую лигу своим спокойствием и сосредоточенностью, Федоров Павел (10 класс). Это творческий потенциал школы, который может свернуть горы! Это кладезь идей и задорный хохот, способный заглушить колокольный перезвон! Иногда даже хотелось у ребят найти кнопку
«OFF». И весь этот оптимиз был с 24 - 27 апреля, не включая репетиций. Шуточное ли дело?!
Это все, что касается команды журналистов.
Но была еще и другая команда, а вернее четыре команды по одному человеку – наши кулинары-фотографы. Почему кулинары? Эти шутники назвали свои команды так, что даже на закрытии форума их озвучили отдельно. Убедитесь сами: Слюсаренко Богдан – команда «Помидор»,Ганус Герман – команда «Огурец», Девяткин Даня – команда «Укроп», а Фридман Михаил полил все эти ингредиенты «Майонезом». Кроме того, что фотографы наши – юмористы, они еще и отличились! Старт фотографов был 26 марта в 12.00. На старте ребятам дали тему «Город живет своей жизнью». Тема была приурочена к 300-летию Царского села. Тема широкая - было где развернуться творческой фантазии! Но итог оказался таков: Фридман Миша удостоился отдельного приза за одну свою работу «Такса и такси». Именно ОТДЕЛЬНОГО, потому что среди всех работ именно эта фотография была отмечена отдельно от всех. Остальные наши ребята в лидеры не попали, но дело ведь не в этом! А ну-ка, попробуйте за один день выделить из тысячи уникальных фотографий (а они, безусловно, были уникальными!) пять, благодаря которым можно было выделить одного ЛУЧШЕГО фотографа! Скажу сразу – НЕРЕАЛЬНО! Субъективно можно, но объективно – утопия.

Наша газета тоже не вошла в строчку лидеров, но после объявления результатов я все тихонько наблюдала за реакцией наших девчат. Думаете, они расстроились? Я спросила  у Тани и Ани: «Вам не обидно? Ведь газета получилась интересная и не такая, как у всех. Очень емкие статьи, достойное интервью, филворд забабахали». Я получила ответ: «Это не важно! Главное, что нам было интересно и весело!»

И я подумала вот о чем: все эти грамоты, ликование на сцене, громкие слова и поздравления никогда не заменят им того опыта и тех воспоминаний. Воспоминаний о том, как они спорили со мною о футболках и обуви, как придумывали название, забраковав ВСЕ предложенные; как Настя рисовала эмблемы, как Таня и Маша писали дома сценарий визитки для открытия форума, как Даша хохотала, создавая позитивное настроение в команде, и при этом кричала, что она «ничего не умеет». Как Аня скакала по 500 школе, не забывая тормозить мои порывы помощи, уверяя, что «все и без меня будет хорошо». Как Паша смотрел на все это дело со стороны и «разруливал» многие моменты, беря огонь на себя. Как ели колбасу и бегали в магазин, как ходили на мастер-классы. Как некоторые сидели на репетиции, боясь опоздать при этом в кино. Как Миша поддерживал девчат, фотографируя их весь первый день форума. Хорошие воспоминания – не это ли главное в жизни? Уверяю вас – именно это!
 
ВВ.
  
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 1077 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
1 annsooo  
0
Виктория Владимировна, а я не 9а, я 11в))

2 school-606  
0
Ой, точно! Исправим:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]