Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2009 » Июнь » 17 » Информатика - это наш конек!
22:47
Информатика - это наш конек!
 

Конец года был наиболее насыщенным в плане информатики. Мы решили суммировать все достижения и написать о них в одной статье. А произошли вот какие события:

В период весенних каникул состоялся ХХ районный фестиваль «Школьная информатика 2009». Конкурсов было много. Наши ребята участвовали почти во всех, отсюда и большое количество наград.

  1. «Системный администратор». Дипломы 1 степени получили  Полякова Сауле, Ганус Герман, Мельник Миша.
  2. «Школьный сайт» - сайт нашей школы занял 1 место и был отправлен на городской конкурс.
  3. «Офис делового человека». Тема проекта «Подготовка ОУ к 300-летию Царского села» - дипломами 1 степени награждены Зубанова Катя, Ганус Герман, Полякова Сауле, Крытин Анастасия.
  4. Вэбсайт «Выпускник» - диплом 2 степени получил Иванов Юрий.
  5. В конкурсе «Аниматор» в номинации «Открытка» диплом 2 степени получил Позовников Егор.
  6. «Компьютерная графика» - награждены дипломами: 1 степени Зорина Ольга и 2 степени Цветкова Вероника
  7. «Компьютер у меня дома» - награждены дипломами: 2 степени Еремин Саша и 3 степени Якимов Ярослав.
16 мая в рамках фестиваля в здании Администрации города состоялся «Брейн-ринг», где команда нашей школы заняла 1 место. Надо было ответить на вопросы по теме «Информатика». На каждый вопрос отводилось 60 секунд, но с этой нелегкой задачей справились: Ганус Герман, Полякова Сауле, Мельник Михаил и Щадинский Александр. На фестивале был еще один приятный момент: дружные и умные болельщики нашей школы  получили 3 место в конкурсе белильщиков. Тема «Царское село: улицы, дома, люди…»
 
7 мая школа стала организатором «Малышкиного фестиваля». Фестивалю уже 10 лет. Каждый год он проходит в разных школах, но на этот раз участников – учеников 5-х классов – принимала школа № 606. Коллектив школы в лице учителей информатики – Голиной Галины Петровны и Рыжковой Татьяны Львовны, а так же учеников 10 «В» класса, был награжден грамотой «За организацию и проведение конкурса». Капитан команды нашей школы Погореловская Аня была в числе лучших капитанов.
 

И, наконец, 17 мая, в ЛИТМО состоялась Санкт-Петербургская компьютерная олимпиада среди учащихся 7-10 классов по информатике и математике. Дипломом 3 степени награждена Полякова Сауле (информатика), а Рыжков Владислав получил сразу два диплома: 2 степени по информатике и 3 степени по математике.

 

Вот такие мы молодцы! А особенно наши учителя информатики - Голина Галина Петровна  и Рыжкова Татьяна Львовна.

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 673 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]