Главная » 2009 » Июнь » 18 » Начало ELP-2009
Начало ELP-2009
Уже не первый год в нашей школе организуется летний американский проект "ELP". Что это такое? Это проект, на котором ученики 8-10 классов, успешно занимающиеся английским языком, могут почти бесплатно пройти практику разговорного английского языка.
В этом году занятия начались с 15 июня, а закончатся 26 числа этого же месяца. Мы постараемся освещать все события.

15 июня - организационный день: заполнение анкет, распределение по направлениям, собеседование на знание языка. Несколько ребят приняли приглашение заняться журналистикой на английском языке. Им предложили взять интервью у преподавателей, а так же вести "Дневник лагерной жизни". Этими ребятами стали УЧЕНИКИ ИЗ РАЗНЫХ ШКОЛ (!) (Сразу добавлю еще интересный момент: среди участников проекта есть четверо корейских учеников):
Береснева Елизавета - 9 "А" класс (606 шк.)
Попова Екатерина - 9 "А" класс (606 шк.)
Киреева Анна - 9 "Б" класс (вторая СПб гимназия)
Карпова Анна - 8 "Б" класс (606 шк.)
Тимошенко Ирина - 10 класс (552 шк.)
Акузовский Александр - 10 "Б" класс (408 шк.)
Уварова Валерия - 9 "А" класс (500 шк.)

Остальные ребята в свободное от занятий время (занятия с преподавателями американских ВУЗов) проходят с 10 утра три часа) занимались спортом, готовились к проведению экскурсий на английском языке по городу Пушкину (занятия проводят учителя английского языка нашей школы Тамара Николавевна и Алла Степановна).

Вечером этого же дня состоялась блинная вечеринка, на которой все познакомились и раскрыли свои творческие таланты. Гостей, как и принято в Росиии, встретили хлебом с солью. А дальше получился небольшой концерт. Наши ребята пели, читали стихи и даже танцевали.
Ничто не может быть лучше теплой домашней атмосферы, горячих блинов и массы впечатлений!

16 июня - первый день занятий. Вот так его охарактиризовали наши журналисты:

«Сегодняшний день оказался довольно трудным. И это понятно – новые люди, новые предметы и, конечно, масса впечатлений…»

«Второй день лагеря. Суматоха понемногу улеглась. Все разошлись по кабинетам, и…началось первое занятие. Каждый выбрал группу по интересам: «Спорт», «Музыка», «Фильмы», «Проблемы». За завтраком все делились впечатлениями: на первом уроке все чувствовали себя скованно. А вот на втором уроке все нормализовалось, и мы просто получали удовольствие от общения…»

«Ветреным пасмурным утром мы пошли на первое занятие… Оказалось, что все не так просто. Для тех, кто первый раз ступил на порог лагеря, неожиданно свалились проблемы: многие думали, что главное в американском проекте – желание, но на самом деле уровень английского, как ни крути, оказался доминантным.  Но таких оказалось меньшинство».

«Сегодня первый день занятий, а вместе с ним и новые впечатления. Главное, что все за этот день познакомились. А те, кто был знаком еще по прошлогоднему лагерю, наконец-то встретились. Нас предупредили о жестких правилах: за провинности дают желтые карточки. Три карточки, и вас отчисляют. Это правильно. Посмотрим, что там будет еще впереди…»
Добавим, что в этот же день четверо наших ребят вместе с Микляевой Еленой Ивановной (зам. директора по внешним связям) и нашим директором Шмулевич Мариной Михайловной были на игре "Крикет" в Михайловском садике по приглашению Австралийской делегации. Но об этом поговорим отдельно.

План работы проекта (в плане могут быть изменения в связи с погодными условиями).
Категория: ELP | Просмотров: 699 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0