Главная » 2013 » Январь » 9 » Долгожданные итоги театрального фестиваля
Долгожданные итоги театрального фестиваля
В нашей школе традиционно проводится театральный фестиваль под названием «Черное и белое».
В этом году, согласно Положению о проведении театрального фестиваля, на конкурс принимались только театральные постановки. Однако, классы могли соперничать не только в искусстве постановки номеров, но и в выборе темы, так как жюри давало возможность проявить фантазию, не ограничивая рамками заданной тематики.
Очень ответственно готовились к фестивалю начальные классы. Они, согласно Положению о конкурсе, выполнили все требования: приготовили костюмы, декорации, афиши. Огромную помощь и поддержку оказали родители 2-4 классов, они волновались и переживали больше, чем их дети. В назначенный день учащиеся с достоинством выступили на сцене. На зрителей большое впечатление произвела театральная постановка 2 А класса «Стрекоза и муравей», а также постановка 2 Б класса «Мойдодыр». Поразил своей постановкой «Двенадцать месяцев» 3Б класс, великолепной игрой и костюмами - 4 В класс. 4Б класс представил на суд жюри две театральные пьесы. Невозможно забыть актера из 2В класса, который играл пса в спектакле «Булка».
Среди начальной школы места распределились следующим образом:
I место – 2А, 2Б, 3Б классы.
II место – 2В, 4Б, 4В классы.
III место –3А, 3В классы.
Приз зрительских симпатий – 2А,3В, 3Б классы.
Лучшая театральная постановка – 2А, 2Б, 4Б класс.
Лучшие костюмы – 4В класс.
Лучшее прочтение темы, лучшая афиша и лучший отчет – 3Б класс.
Лучшее музыкальное сопровождение – 4Б класс.
Лучшие актеры и актрисы, поверьте, есть в каждом классе. Заслуженная награда ждет своих героев! Молодцы, ребята!
Первые классы участия в конкурсе не принимали. Мы ждем их на нашем фестивале в следующем году.
Немного разочаровали в этот раз 5-11 классы. Жюри было представлено лишь 5 номеров от 6 классов.
Большое впечатление на зрителей произвел спектакль "Весна" (6Б класс). Александра Браверман, ученица 6Б класса, является его автором и режиссером. Молодец! Ребята самостоятельно, практически без помощи классного руководителя, сочинили и поставили данный номер.
9Б класс оказался в непростой ситуации. Срочно нужно было заменить одного из главных героев, и тут выручил классный руководитель Каплина Л.А., которая с блеском исполнила роль Бабы-Яги в постановке.
Очень гармонично выступили учащиеся 5А и 5Б классов под руководством Королевой Л.А., классного руководителя 5Б класса.
Места среди средней и старшей школы распределились следующим образом:
I место -6Б класс
II место – 9Б класс
III место -5А, 5Б классы
Лучшие костюмы – 9Б, 6Б классы.
Лучшее музыкальное сопровождение – 6Б класс.
Лучшие декорации – 9Б класс.

Уважаемые ученики и родители! Это еще не все награды. О том, кто был лучшим актером и актрисой, вы узнаете на линейке по итогам первого полугодия, которая состоится в начале III четверти. Вас ждут заслуженные награды и призы! Никто не останется без внимания!
Огромное спасибо родителям учащихся 2-4 кл., классным руководителям и ответственному члену жюри Тарасовой М.В.
Просмотров: 638 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0