Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2011 » Апрель » 29 » II-й фестиваль русского языка
21:57
II-й фестиваль русского языка
27 апреля в Доме Молодёжи прошёл очередной фестиваль русского языка, уже второй по счёту в этом учебном году.
Участвовало шесть команд от разных школ: 530, 335, 430, 406, 409 и, естественно, любимая 606.
Конечно, различия с осенним мероприятием были, но небольшие. Изменились конкурсы. Одним из них было любимое многими «Буримэ» (здесь надо сочинять стихотворение по зарифмованным концовкам строф), второй конкурс назывался «Прилагательные-описательные» (на экране была картинка какого-то предмета, и участники должны были за короткое время придумать как можно больше прилагательных, описывающих его), а смысл третьего заключался в том, чтобы придумать говорящую фамилию к заданному характеру персонажа. Не обошлось и без привычных уже «Речевых ситуаций», в которых выбранные участники команды должны были импровизировать диалог на заданную тему с оппонентом из другой школы.
Также ребята подготовили два домашних задания. Первая театральная постановка изображала презентацию проекта. Мы предложили создать тренинг для пользователей видеочатов, где каждый желающий сможет научиться правильно обращаться к своему собеседнику («Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт…») Второе же выступление было на тему «Настоящий русский репортёр». Команда нашей школы представила репортаж с традиционного питерского события – "Алых Парусов". Ведущий в студии разговаривал на старославянском языке, а корреспондент на точке брал интервью у выпускников в ритме кадрили.
В общем зачёте команда 606-ой заняла второе место. Ребята очень обрадовались, ведь они так сильно старались на репетициях и волновались перед самим выступлением (зал был набит до предела и больше!). В состав команды вошли ребята 8-10 классов: Асиновская Елена, Бусенко Артём, Иванова Людмила, Битюцкая Анастасия, Новоселова Юлия, Шинкарев Александр, Киреев Сергей и Бараева Даша.
Спасибо большое учителям, подготовившим нас - Елене Анатольевне Ковнатор, Ирине Николаевне Белиховой, Татьяне Васильевне Салтановой. А ещё мы благодарим наших замечательных болельщиков, поддержка которых была так важна!
Фотографии II Фестиваля русского языка здесь (автор Мухер В.Г.)

Даша Бараева
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 626 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]