Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2011 » Январь » 14 » Интеллектуальный марафон 2010. Итоги
16:39
Интеллектуальный марафон 2010. Итоги
26 ноября 2010 года. Время, когда в коридорах тихо и спокойно. А всё потому, что ребята с 4 по 11 класс в течение нескольких часов напрягают свои извилины и решают всевозможные задания. Но не те, которые разбираются на уроках.
Для того, чтобы показать высокие результаты, следует включить нестандартное мышление и умение видеть решение с какой-то иной стороны. По сути, данное мероприятие – это сборник мини-олимпиад по математике, культурологи (то есть, истории), английскому и русскому языках, информатике, физкультуре и естествознанию. Последнее, кстати, включает в себя целые четыре науки: химию, физику, географию и биологию. Время на выполнение заданий дается согласно возрасту участников (чем старше, тем больше). Примечательно отметить, что до конца времени досиживают только самые лучшие ученики. Те, кто учится немного хуже, уходят, как только представится удобная возможность (хотя бывают и исключения).
Это любопытно:
Каждый решал его как мог: кто-то списывал у соседа, кто-то умудрялся найти ответы в интернете, кто-то пытался выведать их у дежурного учителя. Но основная часть пользовалась исключительно своей головой, что очень радовало. Одни сразу ринулись отвечать только на вопросы по физкультуре, аргументируя это тем, что за каждый правильный ответ можно набрать аж по 20 баллов. При этом другие блоки были оставлены в стороне. Другие же мужественно отвечали сначала на все сложные вопросы, оставляя самые легкие блоки на конец марафона. Почему? «А к концу марафона голова вообще перестает что-либо соображать», - сообщили ученики, идущие последним путем.
 Так кто же остался на марафоне последним?
 Зайдя в 14.00 в кабинет математики к Филипповой Дарьи Васильевне, мы обнаружили учеников 8Б класса – Машу Хованскую и Толю Леонтьева. С Машей было всё ясно, так как она уже несколько лет выигрывает марафон и поэтому тщательно перепроверяет свои ответы в надежде снова получить денежный приз. А вот Толя не преследовал такой цели. «Ты-то чего здесь так долго сидишь? Выиграть хочешь? Деньги нужны?» - спросили мы, улыбаясь. «Да нет, просто интересно», - ответил парень.
Каковы результаты?
Абсолютными победителями стали:
4а - Кулик Анастасия - 64 балла
5Б - Бойкова Мария - 358 баллов
6а - Слободенюк Лилия - 306 балла
7а - Козлов Влад - 430 баллов
8б - Бапраева Дарья - 283 балла
9а - Губанова Алена - 203 балла
10а - Исаков Виталий - 308 баллов
11б - Давыдова Людмила - 256.5 баллов
 
Общие итоги по каждому ученику можно посмотреть здесь
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 822 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]