Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Хеллоуин 2009
Хеллоуин 2009
30 сентября учителя английского языка проводят Хеллоуин. Праздник проводится весело и инетересно. Естественно, ребятам объясняется, что это не национальный американский праздник, и что его истоки уходят далеко в мир друидов. Как объясняют учителя, отмечание этого праздника в школе ни в коем случае не связано с навязыванием ребятам чужих традиций. Это лишь повод еще раз окунуться в историю и повторить лексику. А так как Хеллоуин по-американски - это красочное мероприятие, то и проходит в школе он выигрышно. Да и родителям нравится посмотреть на своих ребят в необычном виде.
Празник проходит во время урока английского языка (по расписанию). Класс делится на три группы (как и на уроке). В этом году праздник проводили Ращенко Наталья Васильевна, Зачиняева Оксана Викторовна и Синельникова Виолетта Григорьевна. Урок проходил в зале школьной столовой. Стены были ярко оформлены рисунками на тему "Хеллоуин", которые ребята делали на уроке рисования.

Участники торжества пели, читали стихи, прикрепляли вслепую нос тыкве, разгадывали головоломки и, конечно, демонстрировали свои великоллепные костюмы. После веселого урока ребята смогли попить чай с пирогами и съесть праздничные яблоки вместе со своими родителями.

Категория: Календарные праздники | Просмотров: 948 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 3.0/1
1 Маша
Хеллоуин надо праздновать ВСЕЙ ШКОЛЕ! А не только определённым классам!

2 Настя
Да, я согласна! Скучно немного было....