Главная » 2011 » Апрель » 15 » Международный день памяти МУФК
Международный день памяти МУФК
7 и 8 апреля в школе вспоминали страшные дни.
7 апреля по школьному радио ребята могли услышать рассказ об освобождении в 1945-м году концентрационного лагеря Бухенвальд (передачу провели Герус Лера и Кожухова Даша). Именно эта дата - 11 апреля 1945 года - стала отправной точкой для возникновения  Международного дня памяти малолетних узников фашистских концлагерей (МУФК).
8 апреля по уже сложившейся традиции в школе прошли уроки Мужества, которые провели ветераны войны и МУФК. Ребята с болью в сердце слушали рассказы взрослых.
В этот же день гости побывали на экскурсии в школьном музее, которую провели ученики 7Б класса.
Школа благодарит старейшего учителя школы, основателя и руководителя Музея истории школы Белову Светлану Ивановну за непрерывную связь между ветеранами и учениками. Ведь  связь между поколениями - это то, что помогает сохранять память о прошлом.

Категория: Календарные праздники | Просмотров: 687 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0