Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2011 » Апрель » 14 » Неделя космонавтики
12:11
Неделя космонавтики
    Наша школа вместе со всей страной отметила 50-летие с момента первого полета человека в космос.
С 5 по 12 апреля в школе проходила неделя Космонавтики, включающая в себя  конкурс-викторину «Космическое путешествие» для учащихся 7-11 классов, конкурс газет, а также конкурсы рисунков и компьютерной графики, посвященные 50-летию полета человека в космос.
6 апреля
состоялась экскурсия в Музей Космонавтики для 10-х и 11-х классов, а в 9-х классах прошел урок-семинар на тему «50 лет полета Ю.Гагарина» в космос.
7 ап
реля проводились беседы с учащимися начальной школы на темы: «История освоения космического пространства», «Первые полеты в космос», «Строение Солнечной системы».И это еще не все!

В рамках недели Космонавтики состоялись две интересные конференции: «Развитие космонавтики. Освоение космического пространства» (для 10-х классов) и «Исследования космического пространства. Протекание различных процессов в условиях невесомости» (для учащихся 6-8- классов), а 11 апреля ребята10Б класса принимали участие в финале интеллектуальной игры «Самый-самый», которая была посвящена космонавтике. Наша команда заняла почетное 2 место. Огромное спасибо руководителю команды Прокофьевой Н.В., всей команде, а так же Грибановой Ксюше (11Б), творчески ее поддержавшей.

12 апреля в школьном «Радио без проблем» прозвучала тематическая радиопередача, посвященная 50-летию полета человека в космос, которую подготовила Прокофьева Н.В.

Но и это еще не все!
На уроке русского языка у Елены Анатольевны Ковнатор пятиклассники писали сочинение на тему "Я мечтаю". Вот что написал ученик 5Б класса Егор Лавенков:
     "Мне  интересны неизведанные планеты. Кто там? Люди или существа? Я слышал, что многие видели инопланетян, контактировали с ними, после  чего  открывались у людей разные способности.
     И во
т я совершаю сказочное путешествие на незнакомую мне планету. Меня все там удивило: яркое солнце, удивительно - причудливые растения и совсем не страшные, совсем не  зеленые незнакомые  существа, которые  были  очень добрые. Когда я возвратился, во мне что-то произошло. Я был наделен ДОБРОМ, которое я должен передать каждому. Мне  захотелось оказаться в стране , где восходит солнце. Восстановить атомные станции, жилища людей, больницы. Чтобы далекая страна вновь  радовала весь  мир своими изобретениями. Мне  захотелось защитить  мир от  землетрясений, цунами, пожаров, голода и  других бедствий. Чтобы исчезли войны, болезни и чтобы каждый человек жил долго-долго  и творил только добро!"

Благодарим учителей, подготовивших и проводивших эти увлекательные мероприятия для ребят: Прокофьеву Н.В (физика),  Макарову Е.Н (рисование), Михайлову Т.П. (бумагопластика), Голину Г.П. и Рыжкову Т.Л. (информатика), Баранову Ю.И. (заместитель директора по ВР), Ковнатор Е.А. (русский язык)

   
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1225 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]