Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Победа в журналистском марафоне
17:06
Победа в журналистском марафоне
20 октября часть редакции 606 школы школы отправилась в 13.00 к административному входу в Зоопарк. Именно здесь и начался первый этап «Журналистского марафона» на тему "Мы делаем историю сами".
Всего он состоял из трех частей, так называемых станций. Это "Зоопарк", "Петропавловская крепость" и "Летний сад". На каждую станцию выделялось не больше часа, поэтому время было очень ограничено.
В Зоопарке нам провела экскурсию Ольга Игоревна Волкова, заведующая отделом дрессированных животных, и ответила на все интересующие вопросы.
В Петропавловской крепости мы общались с иностранцами (помогли наши знания английского языка), а в Летнем саду познакомились с начинающим архитектором.
Три часа журналистского марафона пролетели незаметно. Мы узнали новое о нашем городе, познакомились с интересными людьми, посмотрели, как работают другие школьные редакции. Но это еще не все. После марафона нам предстояло написать материалы (каждому на свою тему) про то, о чем смогли узнать в первый день. А 27 октября, в доме молодежи Выборгского района нам сообщили результаты.
Это I место в номинации "Проблемная статья"(автор Денисова Анастасия), III место в номинации "Репортаж" втор Ефремова Екатерина) и III место в номинации "Лучшая газета".
Особая благодарность за организацию ребят и поддержку Ахмадеевой Ольге Сергеевне и Величко Марии Константиновне.
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 838 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]