Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » Встреча с американской писательницей Ларой Вапняр
11:48
Встреча с американской писательницей Ларой Вапняр
8 сентября к  нам в школу приезжала американская писательница Лара Вапняр. Сначала на 2 уроке прошла конференция на тему "Особенности американской лмитературы", не даром же Лара преподает писательское мастерство в Нью-Йоркском университете. Она сказала, что многие ее студенты совсем не любят читать, но любят писать. Главное качество  писателя -  хорошее воображение.  
Потом Лара дала задание попробовать написать на английском или русском языке три рассказика об одном событии от трех разных действующих лиц. Ими должны были быть два человека и одно животное. Это оказалось не просто.
После творческой части Лара расскказала немного о себе. Оказалось, что она -русская  эмигрантка, уехавшая в Америку из Москвы в 1994 году. Лара Вапняр закончила Московский педагогический университет. У нее двое детей: сын Дэвид шестнадцати лет и тринадцатилетняя дочь Лена (они тоже приехали к нам в школу вместе с мамой). Свой первый сборник рассказов Лара Вапняр выпустила сразу на английском языке в 2002 году.

После лекции учащиеся 9-х классов вместе с учителем английского языка Рапацкой Тамарой Николаевной провели гостям экскурсию по Пушкинскому школьному музею, а затем отправились в Александровский парк, возложив  по пути цветы к памятнику "Формула скорби" и могиле генерала Хазова, который командовал дивизией, освобождавшей наш город в январе 1944 года от фашистских захватчиков.
   
 
 
Категория: США | Просмотров: 1319 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]