Главная » 2008 » Сентябрь » 9 » Из школьного архива прошлых лет
Из школьного архива прошлых лет
Германия

Осенью 2004 года в городе Кенигвустерхаузен побывала делегация учащихся школы № 606 . Ученики школы вместе с учителями посадили Дерево Дружбы.

Весной 2006 года наша школа работала над совместным проектом "Уголок России в Германии". Группа посетила деревню Александровка в Потсдаме.

Весной 2005 года школа принимала делегацию из г.Гросетто, Италия.

Проводились встречи команды, обмен информацией, подготовка докладов по темам, работа с литературой,.

Была организована экскурсия на место расположения античных городов Этрурии. Посещение виртуального музея этрусков.

Делегация нашей школы была приглашена на прием к мэру города Гросетто, во время которого давала интервью для прессы.

США

В июне 2006 года совместно с американскими преподавателями и студентами университета штата Аризона проходил совместный проект интерактивного изучения английского языка и знакомство с достопримечательностями вокруг школы 606.

Совместно с профессором Сью Патиз американского города Чико, проводится Танцевальный проект, в котором принимают участие около 80 детей из 3-11 классов. Программа 2005 г. была посвящена 60-летию Великой Победы - «От скорби и плача - к радости жизни…» , в 2006 г.- «Дружба-залог мира на Земле».

Заключительный концерт проходил в ДДЮТ г. Пушкина

Дания

В мае 2005 года для учителей района проходил семинар по методике преподавания английского как иностранного.

Делегация школы № 606 в посетила Ольберг. В Дании учителя нашей школы преподавали уроки английского языка в 8-9 классах по темам:
 «Россия» - Федорова И.В.,
«Санкт-Петербург» - Куликова Т.Е.,