Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2009 » Февраль » 2 » Вечер встречи выпускников
13:46
Вечер встречи выпускников

31 января, как и планировалось, в школе прошел ПЕРВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ за последние 15 лет . Спасибо Марине Михайловне за то, что она рискнула: затея была смелая, так как исход мероприятия мог быть совершенно непредсказуемым. Дорогой читатель понимает,  что я имею в виду:) 

"Ну и как? Кто был? Как отметили?..."  Тебе интересно? Тогда слушай..
 
Про подготовку говорить не буду, так как все это - рабочие моменты: репетиции ребят и учителей, очередная  сборка сцены (прости, Господи), оформление и т.д. Волновал единственный момент: так же, как и во время подготовки к юбилею школы: мы до последнего момента не знали, какое количество народа придет. Предварительно, дали рекламу в "Царскосельскую газету", оповестили всех  в контакте. Ну, а дальше оставалось только надеяться на "сарафанное радио".
Каким же большим сюрпризом стало для нас время около  17 часов, когда школу просто накрыла толпа бывших учеников! Опираясь на анализ регистрационных листов, сообщаем, что количество выпускников составило 204 человека. По-моему, это очень много. Продолжая анализировать регистрацию, добавлю следующее:
1. Самое большое количество выпускников было 2007-2008 года выпуска. (Неужели успели соскучиться? Здорово).
2. На втором месте стоял 2005-2006 года. (Видимо, самые организованные выпускники).
3. Наши выпускники стали: директорами (эта должность была на первом месте), бизнесменами, бухгалтерами, психологами, инженерами, менеджерами, научными сотрудниками, программистами. Среди бывших выпускников оказалось всего шесть педагогов ( трое из низ - нынешние учителя нашей школы) и два врача. Остальные еще не получили дипломы об окончании ВУЗОВ, являясь в настоящее время студентами.
4. Среди бывших учителей нашей школы были: Эскина Ева Иосифовна, Асеева Мария Алексеевна, Кобец Ирина Алексеевна, Заславская Людмила Тихоновна, Беляева Нинель Сергеевна (извините, если я кого-то пропустила), и, конечно, бывший директор нашей школы Травин Олег Германович. К нему мы еще вернемся в своем рассказе.
После регистрации в спортивном зале прошло торжественное открытие вечера, на котором  нынешние ученики показали отрывки из выступления юбилейного концерта и фоторепортаж из прошлого. Особенно бурно выпускники встретили учительский хор. Вероятно, их выступление можно было бы назвать "гвоздем программы", если бы не еще один момент. После официальной части, ведущие настойчиво попросили бывших выпускников сказать что-нибудь со сцены. Когда один из выпускников говорил слова благодарности, директор школы Марина Михайловна тихонько позвала бывшего директора Олега Германовича, до этого момента общающегося с ребятами где-то в конце зала, сесть на первый почетный ряд. И когда во время выступления выпускника Олег Германович пошел по проходу к Марине Михайловне, выступающий замолчал, а зал разразился бурными овациями. Олега Германовича позвали на сцену. Даже самым невооруженным глазом можно было заметить, что на глазах у бывшего директора навернулись слезы. Но ведь он мужчина, к тому же еще и директор. И  кто точно умеет держать себя в руках, так это он. Было очень приятно, что о бывших учителях и о директоре не забыли. Так и должно быть. Ведь Олег Германович - это директор большинства учеников тех лет, пришедших на встречу. Но мы , дорогой читатель, немного отвлеклись. Итак...
Торжественная часть подходила к концу. Народ встретился, посмотрел друг на друга, а дальше...Вечером 31 января невозможно было найти в городе ни одного кафе, где бы не было 606 школы. Что уж там дальше было с нашими бывшими выпускниками, история об этом умалчивает. Скажу только напоследок две  вещи:
1. Хочу поблагодарить всех бывших выпускников за их воспитанность - никто из них не посмел вести себя в стенах школы как-то неприлично.
2. Из этого вывод: отличных ребят выпускает наша 606 школа!
 
Приживется ли традиция - все зависит от вас, дорогие наши бывшие и будущие выпускники.
 
Категория: Текущие события | Просмотров: 4121 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 ВИКТОР  
0
многие ждали первую субботу февраля, как традиционный день встречи. Полная неожиданность - 31-го. Очень много желающих узнали об этом позже, чем смогли добраться. И как понимать приглашение администрации к выпускникам только после 80-го года. Ранние выпуски должны уже думать о кефире и клистире, а не о встречах одноклассников. Или для них администрация любезно подготовит еще один вечер?

2 Анна  
0
Хочу сказать, что большинство выпускников ранних выпусков с 2005 по 2008, объясняется тем, что выпускники больше общаются между собой, они не успели разъехаться по разным городам и странам. А чем дальше выпуск после школы тем, меньше народу остается информированными, о встречах выпускников в школе.
Встреча выпускников мне очень понравилась, спасибо большое школе за подготовленный вечер, концерт, хор учителей просто бесподобный был. Великолепно!!! Вернуться в детство очень приятно, особенно после долгого отсутствия, в родных стенах школы. Спасибо, вам большое!!!!!
И еще одно пожелание, как можно более раннего оповещения о встречах. Всё люди работают, какие-то дела, мероприятия. Если можно: оповещайте пожалуйста заранее, о встречах выпускников.

3 school-606  
0
Уважаемый Виктор! Огромное спасибо за Ваш комментарий! Выпускники ДО 1980 года действительно встречались на юбилейном вечере в этом году (школе 165 было). Всех бы выпускников спортивный зал не уместил. Сами понимаете - не волшебный и не резиновый. Поэтому и произошло такое разграничение. А дата 31 появилась потому, что официальное мероприятие в школе мы смогли организовать только после проводов разных высокопоставленных иностранных гостей, которых каждую неделю бывает немалое количество - ваша родная школа котируется. Но месяц остается таким же. Обязательно учтем в следующий раз (если он нужен) все организационные моменты. Было бы приятно, если традиция сохранилась. А еще было бы лучше, если бы на официальной части бывшие ученики что-то готовили интересненькое для всех. Получилось бы совместное творчество разных поколений.

4 Виктор  
0
Кесарю кесарево. "Интересненькое" должны готовить те, кому нужно учиться выражать себя. Молодым. Выпускникам "до 80-го", нечего уже доказывать. А участвовать в самодеятельности и готовить "для всех", в стиле домов престарелых, еще рано. Дел текущих еще достаточно. Можно собраться всем и в кабаке, но там нет школьной ауры. Ауры кабинетов, лестниц, столовой... А главное - трудно найти учителей, которые все большими группами уходят от нас... Школе, пока еще (имея кадровые данные) легче найти их и состыковать с выпускниками. И в этом случае всем будет радостно от возвращения в светлое прошлое. И "интересненький" антураж этой встречи излишен. Да и школе в этом случае надо только открыть некоторые классы и дать "зеленый свет" на встречу на напутственно-приветственной речи в спортзале...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]