Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2009 » Февраль » 17 » Приезд гостей из Шотландии
15:24
Приезд гостей из Шотландии

 «Шотландия! Под камнем - твой поэт - таким эпиграфом начала свою статью о приезде гостей из Шотландии ученица 11 "А" класса Екатерина Копылова. Вот о чем она рассказала:

" 4  февраля 2009 года наша школа принимала гостей из Шотландии. Группа английского языка из 11 «А» класса под руководством Е. И. Микляевой подготовила презентацию про знаменитого поэта из Шотландии Роберта Бёрнса, стихотворения которого на слуху абсолютно у всех шотландцев. Бёрнс- поэт, фольклорист, автор многочисленных стихотворений и поэм, написанных на так называемом «равнинном шотландском» и английском языках.

      Ребята читали наизусть его стихотворения на английском языке и переводы на русском, рассказывали его биографию, и всё это дополняло красиво проиллюстрированное слайд-шоу.

Мы долго готовились, отрабатывали произношение и в итоге выступили на достойном уровне, слушателям понравилось – об этом можно было догадаться по добрым улыбкам наших гостей. Ещё не так давно, 25 января, прошёл Burns supper — национальный праздник в Шотландии, связанный с именем великого поэта. Этот день отмечается поклонниками творчества Бёрнса во всём мире. Наша презентация привлекла слушателей и ещё раз напомнила о вечном наследии поэта, оставленного нам, его потомкам!"
 
Еще добавлю, что гости посетили Пушкинский музей, где наши ученики, как всегда, провели увлекательную экскурсию. Хочется отметить еще один приятный момент: гости из Шотландии, конечно, привезли с собой удивительный национальный музыкальный инструмент волынку. Многим ученикам посчастливилось послушать на ней игру, а некоторые смогли даже попробовать сыграть на ней сами.

 

Категория: Шотландия | Просмотров: 1030 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]