Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2012 » Февраль » 20 » КВН по войне 1812 года
15:41
КВН по войне 1812 года
В пятницу, 17 февраля, учебный день в школе № 606 начался необычно. По коридору маршировали люди в военной форме. Это ученики 10-х классов, участвующие в исторической игре, посвященной  Отечественной войне 1812 года в честь Дня защитника Отечества.
Десятиклассники к такому событию готовились давно: девушки выбирали подходящие платья, юноши – военную форму, да и военной выправке пришлось учиться, ведь нужно было выиграть один из главных конкурсов - «Представление команд». Что уж говорить про знания по истории, чтобы выиграть викторину, надо очень хорошо знать предмет. Да и члены жюри, учителя истории и обществознания, ОБЖ, во главе с директором школы Мариной Михайловной Шмулевич, и нужно предстать перед ними в самом выгодном свете.
После конкурса представления команд, где перед учителями предстали такие герои, как М.И.Кутузов, Барклай – Де – Толли, Ермолов ребят ждали многочисленные вопросы по истории. Причем вопросы были и от членов жюри, и от команды соперников, и в области живописи, музыки и литературы, и от участников Отечественной войны 1812 года (не удивляйтесь, ведь речь же идет о 1812 годе!)
Викторина удалась на славу. Дух захватывал, когда перед нами в образе десятиклассников предстали герои Отечественной войны 1812 года, потом, когда ребята с рвением пытались в каждом конкурсе переиграть соперника и показать наилучшие знания по предмету. Викторина продолжалась два часа. За это время было много отдано сил на воплощение задуманный идей, на проверку знаний по истории, на всплеск эмоций, и поэтому – этот день не прошел даром. Кстати лучшим знатокам истории вручили грамоты. Ими стали: Беспалова Полина, ученица 10 А класса, Гавришок Кристина, ученица 10 А класса, Авдюков Влад, ученик 10 Б класса, Якубовская Валерия, ученица 10 Б класса.
За организацию столь замечательного мероприятия мы благодарим Ольгу Анатольевну Бусенко, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя истории и обществознания, Славина Александра Семеновича, учителя ОБЖ; за превосходное судейство - Гоян Валерия Сильвьевича, учителя истории и обществознания и Баранову Юлию Ивановну, заместителя директора по воспитательной работе, а также за организацию информационного обеспечения – учителей информатики Голину Галину Петровну и Рыжкову Татьяну Львовну.
 
Для справки:
Отечественная Война 1812 года – важное событие в Российской Истории. Война 1812 года вызвала небывалый всплеск национального самосознания у русского народа. Защищали свое Отечество все: от мала до велика. Победой в этой войне, русский народ подтвердил своё мужество и свой героизм, показал пример самопожертвования во благо Родины. Война подарила нам много людей, имена которых будут навечно вписаны в русскую историю Михаил Кутузов, Милорадович, Дохтуров, Раевский, Тормасов, Багратион, Сеславин,Горчаков, Барклай – Де – Толли, Ермолов. А сколько еще неизвестных героев Отечественной Войны 1812, сколько забытых имен. Отечественная война 1812 года – это Великое событие, уроки которого не стоит забывать и сегодня.
Категория: Текущие события | Просмотров: 2069 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 2
1 nestarkitiero  
0
http://google.com - google

2 Creargogope  
0
http://www.sarvajal.com - viagra

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]