Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » ОДОД в Вене
ОДОД в Вене
В эти осенние каникулы ОДОД нашей школы принимал участие во II-м международном конкурсе – фестивале искусств «Венский вальс» в Австрии.  Вот как об этом рассказала руководитель ОДОД, учитель музыки Харламова Наталия Михайловна, которая готовила и вывозила ребят:

"В нашей школе уже стало традицией выезжать на каникулах за границу, чтобы участвовать в международных конкурсах. На этот раз с участниками Вокального ансамбля «Царскосельские лучики» мы решили покорить Вену. Ребята яркие. Почему бы и нет?
Конкурс – фестиваль проходил 2 ноября 2010 года в концертном зале «Урания». Жители Вены пришли послушать выступление детей из разных стран, как потом выяснилось: «Посмотреть на будущих звёзд». Председателем конкурсного жюри  быцла Ася Давидов, профессор венской консерватории по классу вокала и исполнительница более 30 оперных арий Венского оперного театра.
В состав участников Вокального ансамбля «Царскосельские лучики» входили: Субботина Таня – 3В класс; Шалякина Саша – 3В класс; Руссу Алина – 4В класс; Серикова Катя – 4В класс; Валова Ксения – 4Б класс. Мы подготовили замечательную песню А.Ермолова «Солнечные зайчики». Учитель ритмики, Васенина Юлия Игоревна, помогла поставить сопровождающий танец. Ребята стали Лауреатами 3 степени. Но это не все конкурсанты. Шалякина Александра получила диплом 1 степени в номинации «PОP-вокал», а Когут Вика стала лауреатом 3 степени этой же номинации. На этом же конкурсе Валова Ксения стала лауреатом 3 степени в номинации "Изобразительно творчество" (она привезла с собой на конкурс рисунок, посвященный 300-летию Царского села). Но жюри особенно отметило Невярдовскую Таню, ставшую лауреатом 2 степени в номинации «Академический вокал». Председатель жюри Ася Давидов после выступления Тани порекомендовала ей в дальнейшем получать вокальное образование в Венской консерватории".

P.S. Об этом событии можно почитать на страницах "Царскосельской газеты" (25 ноября - 1 декаб 2010 года № 64 (9897)

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 755 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0