Главная » 2012 » Февраль » 24 » Поход в музей. 8В класс
Поход в музей. 8В класс
17 февраля! День музея! Давно хотели сходить во Дворец Кочубея. Не так-то легко в него попасть. Но все-таки мечта сбылась.
Дворец находится на улице Радищева. Внешний вид такой светлый, солнечный. Вошли, разделись, стали ждать экскурсовода. Когда-то здесь расхаживал сам хозяин. Все внушительно. Экскурсовод Татьяна Васильевна-знающий человек и, видимо, любит свою работу. Её рассказ интересен и познавателен. Во дворце сохранилась старинная мебель. Особенно понравилась охотничья гостиная - там такие красивые фарфоровые вазы! Стоит старинный рояль. Так и представляешь, как в 1910 году или 1914 году собирались гости, танцевали, слушали музыку. Гостиная освещена сотнями свечей, гости в великолепных нарядах. Жаль, что сейчас даже в театрах мы видим людей в джинсах и футболках.
8В класс. Трущак Настя.

Категория: Жизнь наших классов | Просмотров: 486 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0