Главная » 2012 » Апрель » 23 » Русско-французский обмен 2012
Русско-французский обмен 2012
Весенние каникулы 2012 года запомнятся нам надолго, ведь мы ездили во Францию! А именно в пригород Парижа, небольшой и милый город Luzarches.
Мы жили в семьях наших сверстников и много узнали о французский традициях и обычаях. Даже попробовали улиток, устриц, фуа-гра и сыр с плесенью!
В школе нас встречала учительница русского языка — Мадам Альбер и её ученики. Каждое утро мы, собравшись в холле лицея, отправлялись на интересные экскурсии: в Париж, замок Ecouen, город Chantille, где устроили пикник. Несколько дней мы ходили на занятия с нашими французскими друзьями. Особенно отличились на английском! А французский?.. Вот в семьях мы говорили (кто-то хорошо, а кто-то пытался) по французски. Хорошая практика, скажем мы Вам!
На выходных у нас с семьями была «произвольная программа» : кто-то ездил смотреть на Эйфелеву башню, кто-то катался на bateau-mouche, а кто-то просто ездил по магазинам. В общем, все было просто супер! Теперь мы с нетерпением ждем ребят к нам в гости.

Кольцова Анна, 8 а кл.
Все фотографии здесь