Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2013 » Февраль » 28 » Визит господина консула Австралии
10:45
Визит господина консула Австралии
Почетный консул Австралии Себастьян Фитцлайон посетил школу № 606 в преддверии поездки по обмену группы учеников на далекий материк.
Визит господина Себастьяна начался с экскурсий в музеях школы, где гидами на этот раз стали ученики четвертых классов. Почетный гость был потрясен выступлением учащихся начальной школы: «Порой мы, взрослые, не можем понять всей сути событий, происходивших раньше... А эти ребята не только сами понимают, но и передают свои знания другим, удивительно!».
Наша школа довольно гостеприимна; благодаря этому появляется множество традиций. Например, малыши рисуют картинки на заданные темы и помещают их на стенде первого этажа, а гости выбирают себе на память несколько рисунков. Вот и в этот раз ученики вторых классов изобразили свое видение Австралии.
Господин Себастьян выбрал работы двух учениц 2В класса: «Когда я в последний раз приезжал к вам, мое внимание привлекли картинки с кенгуру, а сегодня я решил дополнить свою коллекцию яркими птицами».
День прошел очень продуктивно. Господин Фитцлайон посетил уроки русского языка у вторых классов, ОБЖ у 10А, физкультуры у 2В. Специально для гостя Александр Клопков и Давид Кондакчян провели радиопередачу «Без проблем» на английском языке (текст подготовили Дарья Бараева и Мария Хованская). Конечно же, завершающей чертой дня была встреча Себастьяна с ребятами, которые уезжают в Австралию по обмену. Они подготовили презентацию об австралийских поэтах, а затем устроили чаепитие и смогли пообщаться с консулом лично.
Анастасия Петрущак
Фото в прикрепленных картинках.
Категория: Австралия | Просмотров: 739 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]