Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » Встреча с консулом
Встреча с консулом
18 ноября нашу школу  посетил консул по общественным связям США в СПб Стивен Любенски. Он приехал вместе с директором центра информационных ресурсов Генерального Консульства США Еленой Смирновой.
С самого утра господин консул посетил школьный музей имени А.С.Пушкина, в котором ученики 10 класса Архипова М., Васильев С., Васильева О., Забелло Ю., Новоселова Е., Павлова А., Редичкина М., Черняк И., Юсупова А. под руководством Фатхулиной Фаины Геннадьевны подготовили экскурсию о жизни и творчестве великого поэта.  Затем для Стивена Любенски прошла «Встреча у самовара», где учащиеся 5х и 10х классов смогли побеседовать с гостем на различные темы. Так как времени было мало, приходилось пить чай и беседовать одновременно. Ребята из 5 класса участвовали в школьном конкурсе сочинений на тему "Почему я хочу в Америку", и во время чаепития поделились мыслями на эту тему. Он был восхищен уровнем знания английского языка учеников нашей школы. После выступления 5 класса в разговор включились учащиеся 10х классов, но хочется заметить, что больше всего вопросов к консулу поступало именно от пятиклашек.
В самом конце учащиеся подарили господину консулу поделки, которые они сделали своими руками.
Настя Петрущак
Категория: США | Просмотров: 530 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0