Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » Вот так живет наш 5 "Б"
13:00
Вот так живет наш 5 "Б"
 С тех пор, как начался наш новый учебный год и наша новая жизнь - ведь мы закончили в прошлом году начальную школу, а в этом году стали почти взрослыми, у нас произошло много событии, о которых хотелось бы рассказать. Вдруг вам что-то понравится и вы тоже захотите посетить места, где были мы.
  
В  сентябре-месяце мы посетили Павловский парк. Для нас специально провели экскурсию. Там нам рассказывали про старинный парк, как парк жил в годы ВОВ. Какие там красивые и величественные деревья! Мы  изучали их листву, возраст деревьев, растения. Экскурсия была очень увлекательная и нтересная.

 

 24 октября мы посетили музей А.С.Пушкина на даче Китаевой. Экскурсию проводила ученица 9 «А» класса Герус Валерия. Она рассказала очень много нового о поэте и о его жене – Наталии Николаевне Гончаровой: как Пушкин писал свои произведения, а его жена тихо сидела за столиком и занималась рукоделием; как семья гуляла по Екатерининскому парку. Экскурсия была замечательная. Лера умело сопровождала свой рассказ выдержками из стихотворений Пушкина

 
22 октября мы посетили школьный музей Пушкина. Экскурсию в нем проводят учащиеся 10-х классов. Там мы узнали много нового из жизни поэта и  почувствовали, как тяжело быть экскурсоводом. Мы были удивлены, что все экспонаты собирали ученики нашей школы. Музей нам очень понравился!
 
26 октября мы  в составе 18 человек посетил Малый драматический театр. Это было не просто представление, а ПРЕМЬЕРА – новая остановка сказки Андерсена в обработке Евгения Шварца «Снежная королева».Спектакль был удивительно интересным: декораций было очень мало, а весь акцент был сделан на игру актеров. Мы надолго запомним этот удивительный спектакль!
  
  А еще хочется рассказать о нашей школьной библиотеке, которую мы очень-очень любим.
 Во-первых, у нас замечательные библиотекари – Наталья Сергеевна и Ирина Борисовна! А какая красивая сама библиотека! В этом году в ней сделали хороший ремонт, купили мебель, и теперь там все изменилось. Наталья Сергеевна Федорова провела прекрасную экскурсию и рассказала о новой выставке книг, посвященных К.И. Чуковскому. Там мы узнали, что в библиотеке находится 15 тыс. книг и все стоят на своих местах. После прекрасного рассказа наши новые одноклассники записались в библиотеку. У нас замечательные библиотекари! Спасибо им за их работу.

  

Так что, живем мы очень интересно! Огромное спасибо за все это нашему классному руководителю Каплиной Любови Александровне!

(учащиеся 5 "Б" класса)

Категория: Жизнь наших классов | Просмотров: 966 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]