Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2008 » Ноябрь » 21 » Здравствуй, Хэллоуин-606!
18:20
Здравствуй, Хэллоуин-606!
   
Хэллоуин - преимущественно американский праздник. Празднуется 31 октября. Название «Хеллоуин» произошло от английского All Hallows’ Even, буквально «канун всех святых».
Вам, наверно, покажется странным, что мы, русские, вдруг заговорили об этом празднике? Но ведь наша школа-то английская! Поэтому, 31 октября Хэллоуин прошел и у нас. Вот как это было.
 
"30 октября мы начали украшать нашу школу: ребята принесли вырезанные тыквы, нарисовали рисунки, сделали газеты. 31 октября прошли веселые игры и конкурсы. Например, ребята доставали яблоки без рук. У нас этот конкурс называется "Поймай яблоко" , а по английски он звучит как "Bobbing for appls". Я не смогла принять в нем участие, потому что я была раскрашена (я же была в костюме постоянногоспутника ведьмы - черного кота, а на лице моем была нарисована кошачья мордочка). У других ребт тоже были костюмы. Они были великоллепные! Кто-то нарядился ведьмой, кто-то привединием. Почти у всех костюмы были собственные, не купленные.Мне очень понравились ведьмы." - рассказала нам Цыганкова Мария, ученица 5 "А" класса.
"А еще были разные задания. Мы голосовали, у кого самый лучший костюм. Победило 3 человека. Они получили за свои костюмы награды. А еще у нас был сладкий стол. После игры ребята на переменах ходили по кабинетам и просили сладкое с криками «Trick or Treat!» », что в переводе на русский язык обозначает «розыгрыш или угощение». Хэллоуин прошел прекрасно и мне очень понравился!" - сказала Белобородова Саша, одноклассница Марии
 
Фотографии праздника можно посмотреть в фотоальбоме.
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1943 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]