Главная » 2011 » Май » 16
С 27 апреля по 5 мая наши учителя вместе с учениками побывали в Мюнхене по русско-немецкой программе "Живая география".
Запланированных мероприятий было много, но особое впечатление произвело шествие в честь памяти узников самого страшного концентрационного лагеря Германии Дахау.
Не лишним будет напомнить, что этот лагерь известен тем, что именно в нем проводились самые зловещие медицинские эксперименты на заключенных, "загрязняющих" арийскую нацию. Естественно, большинство заключенных погибли вследствие этих экспериментов, другие же умерли от непосильного труда и голода...
Поэтому именно посещение этого страшного места оставило неизгладимый отпечаток в душе наших ребят. Вот что рассказала воспитатель нашей начальной школы Моисеева
... Читать дальше »
Категория: Германия | Просмотров: 839 | Добавил: school-606 | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)