Главная » 2009 » Декабрь » 1 » А мы в каникулы дома не сидели!
А мы в каникулы дома не сидели!
Со 2 по10 ноября 2009г. в рамках Международного проекта «VIVAT, TAЛАНT!» в Праге прошел VI международный конкурс – фестиваль искусств «Пражская золотая осень».
Конкурс проходил при поддержке  Комитетов по Культуре СПб и Ленинградской области, Комитета по Образованию Правительства СПб, Союза Концертных Деятелей России, а также зарубежных общественных и муниципальных организаций. И так как учащиеся нашей школы № 606 очень любят принимать активное участие во всевозможных проектах, то мы вместе с ребятами из школьного вокального ансамбля решили: «А почему бы не попробовать?»

Тем более, с песней «Задорная кадриль» наши дети уже успешно выступали на детском международном фестивале в апреле 2009 года в городе Измир (Турция).

И начались репетиции… Готовились к выступлению тщательно.

Каждый день ребята занимались
вокалом – ведь петь нужно было «вживую», да к тому же еще при этом и танцевать.  «Дыхалки» могло не хватить при плохой подготовке! Хореографическую постановку
песни нам поставила учитель ритмики нашей школы Васенина Юлия Игоревна.

Проходил конкурс – фестиваль в Большом зале Государственной Библиотеки г. Прага при Новом Пражском Магистрате. В состав заявленного жюри входили профессора Пражской Академии музыкальных искусств, драматического факультета  и Пражской Танцевальной Консерватории. Как позднее выяснилось, наш коллектив был единственным из общеобразовательной школы. Тем не менее на фоне музыкальных школ при Консерватории и Вокальных студий мы выглядели очень достойно, о чем свидетельствует многочисленное количество наград, пролученных нашим коллективом.

Взяв с собой букет цветов, поболеть за наших ребят на конкурсе пришел выпускник нашей школы-наша гордость, нынешний студент Пражского университета,  Сухоруков Кеша. Как счастливы были наши девочки, увидев родного для всех нас человека! После награждения он вручил букет желтых хризантем нашей звездной вокалистке,  Татьяне Невярдовской. Очень трогательная была сцена!

Ребята нашей школы получили следующие награды:

- Вокальный ансамбль «Кадриль» - Лауреат III степени (участники: Заславская Настя- 8Б класс, Зайцева Даша- 8Б, Когут Вика- 6А класс, Клопков Саша- 5Б класс, Микляев Лёня -5Б класс, Славин Настя- 6 А класс, Соколова Света- 8Б класс, Фёдоров Никита- 6Б класс, Михалочкина Катя -6Б класс, Чепрасова Лена -6Б класс, Серзина Каролина -5Б класс.)

- Невярдовская Таня: за исполнение песни – Лауреат I степени;

- Михалочкина Катя и Фёдоров Никита: за прекрасный танец «Вальс» - Лауреат I степени;
- Ларионова Надя - Лауреат II степени (Номинация Театральное творчество) и Лауреат III степени (Театральный вокал);

- Заславская Настя – Дипломант I степени за исполнение песни.

- Микляев Лёня – Дипломант III степени в Номинации эстрадный вокал.

Получив награды и массу впечатлений, мы были очень счастливы!

Руководитель ОДОД
и учитель музыки школы № 606,
организатор поездки
Харламова Н.М.