Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2013 » Март » 14 » Царскосельский азимут 2013
00:59
Царскосельский азимут 2013
13 марта в Александровском парке прошло Первенство Пушкинского района по спортивному ориентированию среди учащихся.
Ученики нашей школы, конечно же, приняли в нем участие, а с ними и учитель физкультуры Пашков Юрий Александрович, который помогал ребятам не сбиться с пути.
В этом соревновании участвовало достаточно много человек, поэтому организаторы решили разделить всех участников на группы по полу и возрасту. Так что судили всех ребят честно.
Проходили соревнования так: на старте участникам выдавали специальные чипы, упакованные и защищенные от снега, с помощью которых на финише считывалось количество контрольных пунктов (или КП-шек), пройденных каждым участником, с какой средней скоростью он бежал, какое расстояние прошел (в лучшем случае пробежал), ну и, самое главное, за какое время он прошел нужные ему КП.
Добавлю, что по возрасту давалось определенное количество КП: маленьким нужно было пройти гораздо меньше КП, чем ребятам постарше. На все про все давалось 40 минут, начиная от самого старта, и если ты опоздал на неопределенное количество времени, то у тебя отнимали баллы. Также баллы отнимали за не пройденные КП.
В общем, соревнование было достаточно утомительным, но зато веселым. Организатор - Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района.
Протокол результатов можно посмотреть, пройдя по ссылке http://o-site.spb.ru/_races/130313/130313_res.htm
Клопков Александр
Просмотров: 533 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]