Главная » 2013 » Март » 18 » День св. Патрика
День св. Патрика
19 марта в Центре Санкт-Петербурга прошло празднование дня святого Патрика, покровителя Ирландии.
Вечер открыл посол Ирландии в РФ господин Филип МакДона, а затем были выступления почетного консула Ирландии в Санкт-Петербурге А.П. Шашина ,представителя правительства Санкт-Петербурга О.В.Королевой, а затем, слово предоставили Давиду Кондакчян, ученику школы 606, победителю конкурса ирландской поэзии. Давид не подкачал, рассказал стихотворение У.Б.Иейтца " Горечь любви" с таким чувством и выражением, что в перерыве просто выстроилась очередь из желающих пожать ему руку.
Добавим, что к конкурсу ирландской поэзии школа готовилась тщательно: сначала был отборочный тур, потом состоялась встреча с учениками, на которой помимо стихов выступили Клопков Александр, Еремеев Михаил и Заславская Анастасия, которые рассказали всем о своих впечалениях от поездки в Ирландию в 2012 году и показали презентацию о самых значимых достопримечательностях этой страны.

Категория: Ирландия | Просмотров: 947 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0